Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове обстреляли дом директора театра им. Леси Украинки

Во Львове обстреляли дом директора театра им. Леси Украинки
Фото: Отверстие от пули явно оставил выстрел из пневматического оружия. Фото: соцсети, ldt-ukrainky.lviv.ua

ЧП произошло рано утром в понедельник, 6 июля. Квартиру директора львовского театра им. Леси Украинки Алексея Коломийцева обстреляли неизвестные. Фотографию простреленного окна опубликовала на своей странице в Facebook жена режиссера Елена Пустовойтенко.

"Сегодня утром обнаружила  в комнате, где по ночам мой  муж пишет музыку и курит  возле этого окна ... Надеюсь, все понимают, что это": написала женщина у себя на страничке в соцсетях.

Также Елена Пустовойтенко сообщила, что на момент обстрела в доме находилось двое малолетних детей, младшему из которых всего 9 месяцев.

К слову, отверстие от пули явно оставил выстрел из пневматического оружия. Некоторые пользователи соцсетей уже посоветовали семейству режиссера поискать пластиковую пулю в клумбе возле окна.

Сам Алексей Коломийцев также, сумбурно и не выбирая выражений, прокомментировал инцидент на своей странице в соцсетях. Режиссер считает, что таким образом его хотят напугать и выжить из Львова.

Алексей Коломийцев считает, что таким образом его хотят напугать и выжить из города. Фото: соцсети, ldt-ukrainky.lviv.ua 

Якобы причина этому – конфликт с актерами из Львовского театра имени Леси Украинки. В конце июня сотрудники храма Мельпомены вышли на сцену перед спектаклем и, извинившись перед зрителями, зачитали ряд претензий к руководителю Алексею Коломийцеву, главные из которых – подозрение в финансовых махинациях и превышение служебных полномочий. Спектакль отменили и объявили забастовку до тех пор, пока власти не прислушаются.

Власти прислушались. Специальная комиссия объявила конкурс на замещение вакантной должности художественного руководителя театра им. Леси Украинки. Сам Алексей Коломийцев заявил, что обязательно примет участие в этом конкурсе.

К слову, "Комсомольской правде в Украине" не удалось дозвониться к режиссеру, его телефон отключен. Но из личных источников нам стало известно, что пока Коломийцев не обращался к правоохранителям по факту обстрела его жилища.

Новости по теме: Новости Львова стрельба