Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове на фестивале "Еврофан-2015" болельщики собрали для бойцов 40 тысяч гривен

Во Львове на фестивале
Фото: Болгарская команда в третий раз стала победителем футбольного фан-турнира! Фото: организаторы "Еврофан-2015".

На днях во Львове закончился футбольный фестиваль "Еврофан-2015". Это традиционное спортивно-развлекательное мероприятие, которое каждый год собирает в столице Галичины сотни болельщиков разных команд из десятков стран Европы. Целью футболистов-любителей является не только выяснить, кто из них лучший, но и помочь украинским детям из интернатов, приютов и детских домов - малыши всегда получают от них подарки. А в этом году фанаты решили сделать еще одно доброе дело - собрать деньги на лечение и реабилитацию бойцов АТО. И ради этого продали дорогие сердцу вещицы - кто-то отдал на аукцион официальный мяч финала Лиги Европы с автографом Мирона Маркевича, кто-то - футболку "Днепра" с подписями всех игроков основы клуба, мяч с автографами легендарных футболистов киевского "Динамо", форму "Карпат", подписанную легендами львовского футбола. Не пожалели на благие цели и шарф голландской команды с подписью известного футболиста и тренера Марко ван Бастена, футболку грузинского игрока Александра Чивадзе и другие не менее ценные для болельщиков атрибуты.

- Все лоты ушли на аукционе - за них нам удалось выручить 40 тысяч гривен, - рассказал "Комсомолке" соорганизатор фестиваля "Еврофан-2015" Вячеслав Новицкий. - Деньги пойдут на лечение и реабилитацию раненых бойцов во львовском военном госпитале. 

В этом году поиграть в футбол во Львов приехали болельщики из 17 стран Европы - в составе 24 фан-команд.

- Лучшей из лучших уже  в третий раз стала команда  из Болгарии - ребята получили кубок и золотые медали Международного футбольного фан-турнира "Еврофан", - рассказывает Вячеслав Новицкий. - К слову, в истории наших фан-состязаний ни одна команда не становилась победителем даже дважды.

Серебряные медали получили фанаты минского "Динамо", болельщики датского "Копенгагена" и фан-сборная Беларуси разделили третье место. А заключительная вечеринка для болельщиков в одном из львовских пабов ознаменовалась предложением руки и сердца фаната из Днепропетровска своей возлюбленной! Свидетелями такого романтичного события на фан-турнире европейские болельщики стали впервые.

Фото: организаторы "Еврофан-2015". 

 

Новости по теме: Новости Львова Футбол