Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове полсотни ряженых в ретро-наряды львовян проехались по центру города на велосипедах

Во Львове полсотни ряженых в ретро-наряды львовян проехались по центру города на велосипедах
Фото: В велозаезде в стиле ретро «Батяры на велосипедах» приняли участие более полсотни участников. Фото: соцсети

Во Львове в самом разгаре фестиваль "День батяра". В субботу, 2 мая, в рамках мероприятия состоялся первый велозаезд в стиле ретро - "Батяры на велосипедах". Несмотря на дождь, в акции приняли участие более полсотни участников, как на подбор одетые в модные наряды середины XIX- начала XXвеков. Именно в то время во Львове существовала так называемая "батярская культура".

-Львовский батяр - еще тот шутник, сорвиголова и настоящий покоритель женских сердец! – утверждают организаторы мероприятия. - Во время фестиваля гости и жители города смогут окунуться в атмосферу начала ХХ века, настроение, стилистику и быт такого изначально львовского явления как батярство.

Все присутствующие, как на подбор, были одетые в модные наряды середины XIX - начала XX веков. Именно в то время во Львове существовала так называемая "батярская культура". Фото: соцсети

Жители и гости города с удовольствием фотографировали нарядных участников ретро велозаезда.

-Первый раз попала на такой фестиваль, а раньше даже слова такого как "батяр" не слышала, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" гостья из Харькова Алина. – Я просто в восторге от нарядов девушек и парней, от их манер. Впечатлений море!

Особое внимание прохожих привлекали элегантные наряды участниц велозаезда. Фото: соцсети

Участники вело-заезда собрались на площади возле Доминиканского собора, что в центре Львова. После ознакомления с маршрутом велопрогулки, отправились на велосипедах по центральным улочкам города к парку "Погулянка", где, согласно местной легенде, полторы сотни лет назад и возникла батярская субкультура.

Дождь и промозглая погода - не помеха для истинных батяров и их дам. Фото: соцсети

 

Новости по теме: Новости Львова