Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове годовалая девочка попала в реанимацию из-за соседа, который любил курить

Во Львове годовалая девочка попала в реанимацию из-за соседа, который любил курить
Фото: Квартира на 12-м этаже многоэтажки вспыхнула как факел. Фото: пресс-служба ГСЧС Украины во Львовской области.

Пожар вспыхнул на 12-м этаже одной из львовских многоэтажек на Сыхове (окраина Львова). Первыми неладное заметили соседи. Люди увидели, что из квартиры валит дым. Немедленно сообщили пожарным, после чего принялись стучать в дверь той самой квартиры, так как там находился ее хозяин. И достучались. Как оказалось, 60-летний мужчина был под шофе и уснул. По предварительным данным, он курил в постели и не потушил сигарету.

- На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений огонь практически полностью охватил квартиру, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" старший специалист отдела по связям с общественностью ГСЧС Украины во Львовской области Игорь Курус. – Пока что рано говорить о причинах возгорания, ведь это может быть и непотушенная сигарета или замыкание проводки. Это выясняют правоохранители. На момент прибытия пожарных, владелец помещения самостоятельно покинул жилье. Однако в соседней квартире все это время находились молодая женщина и ее годовалая дочка. Как оказалось, женщина уже надышалась токсичного дыма и не могла самостоятельно с ребенком покинуть помещение.

Спасатели оперативно вывели мать и на руках вынесли годовалую кроху из квартиры. Медики "скорой помощи" немедленно госпитализировали малышку в больницу, так как ребенок отравился продуктами горения. Сейчас девочка находится в удовлетворительном состоянии, риска для ее жизни нет.

Видео: пресс-служба ГСЧС Украины во Львовской области

Около часа спасатели боролись с огнем. Работу серьезно осложняла неисправность системы внутреннего пожарного водоснабжения многоэтажки и системы дымовентиляции. Огонь тушили 45 спасателей и 9 единиц техники. И потушили. К сожалению, квартира, где вспыхнул огонь, выгорела дотла. Не весело и владельцам близлежащих квартир. Теперь им придется заново делать ремонт в затопленном и закопченном жилище. Да и вывести резкий запах гари, которым буквально пропитались стены многоэтажки, тоже достаточно сложно.

Новости по теме: Пожары Новости Львова