Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

"Правый сектор" "напал" на кафе во Львове, которое прикрывалось их символикой

Фото: Активисты организации закрасили краской вывески кафе с символикой партии. Фото: ps-zahid.info.

- Владельцы этого кафе бесцеремонно наживаются на крови  наших бойцов, которые гибнут, защищая страну, - говорит лидер "Правого  сектора" Львовщины Артем Луцак. – На входе так называемые бизнесмены повесили плакат с призывом к посетителям сдавать деньги на Добровольный Украинский Корпус "Правого сектора", а в помещении стояла коробка для сбора средств. Куда шли эти пожертвования львовян – никому неизвестно, но аж никак не нам.

В организации утверждают, что владельцы общепита на их предупреждения внимания не обращали. Фото: ps-zahid.info.

Артем Луцак говорит, что несколько раз просили владельцев общепита убрать логотип организации  с вывесок и коробку для сбора денег,   но не было никакой реакции. Поэтому ничего не оставалось как пойти на крайние меры – закрасить вывески краской. Но самому кафе они никакого ущерба не нанесли.

В помещении собирают деньги якобы на Добровольный Украинский Корпус "Правого сектора". Но куда они шли на самом деле – никто не знает. Фото: ps-zahid.info.

Напомним, кафе-галерея "Арт-11", которая на своих вывесках использовала символику "Правого сектора", открылась во Львове в апреле этого года. Тогда  ее сотрудники говорили, что все они -  члены партии и здесь иногда проводят встречи и заседания. Н оказалось, что на самом деле организация к общепиту не имеет никакого отношения. С тех пор кафе дважды пытались закрыть – за неуплату аренды, а владельцы тогда даже угрожали самосожжением.