Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Прикарпатье родственники военнослужащих жгут документы в военкоматах?

На Прикарпатье родственники военнослужащих жгут документы в военкоматах?
Фото: Родственники военнослужащих из Ивано-Франковской области уже несколько дней практически не прекращают массовые акции протеста. Фото: taxoport.com

Родственники военнослужащих из Ивано-Франковской области, которые воюют в зоне АТО, уже несколько дней практически не прекращают массовые акции протеста и пикеты. Женщины перекрывают дороги, пикетируют районные администрации и военкоматы.

В среду появились сообщения, что отчаявшиеся матери и жены военнослужащих ворвались в военкомат в Богородчанах и сожгли документы, касающиеся призыва в армию. Также в сети "ходят" слухи и о том, что родственники призывников подожгли военкоматы на Прикарпатье.

- Родственники призывников действительно  ворвались в военкомат в Богородчанах, - рассказали "Комсомолке" в ГУ МВД Украины в Ивано-Франковской области. – Но поджога не было, также неверно и то, что женщины сожгли документы, касающиеся призыва их сыновей и мужей в армию. Они пикетировали военкомант, требовали, чтобы отозвали "свежие" повестки и вернули их родственников из зоны АТО. Говорили, что не отпустят своих детей на войну. Акции протеста матери в нашей области проводят уже не первый день, но беспорядков не было.

До пикета военкомата родственники военнослужащих провели акцию протеста возле районной администрации. Также во вторник утром жители Богородчан и ближайших городков и поселков перекрыли дорогу местного значения. Обещали стоять, пока военкомат не отзовет повестки. Но уже в обед с помощью гаишников трассу разблокировали. Также во вторник перекрывали дорогу в Галыче на Прикарпатье, но протестующие простояли не больше часа. В среду утром заблокировали трассу в Снятыне – всего на полчаса.