Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Во Львове в сумке со "взрывчаткой" нашли ноутбук, мобилки и фотоаппарат

Во Львове в сумке со
Фото: Трудились взрывотехники больше часа. Фото: mihalych-lv.livejournal.com

Во Львове в понедельник в обед на горячую линию милиции позвонили прохожие - на тротуаре возле здания Генерального консульства Республики Польша лежала подозрительная сумка. Первое подозрение львовян - под консульство подбросили взрывчатку. На место тут же выехали все оперативные службы города: милиция, медики, ГСЧС, кинологи, взрывотехники, патрульно-постовая служба и другие.

- Эксперты обследовали  сумку, взрывчатки не обнаружили, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" руководитель ОСО  ГУ МВД ВО Львовской области Светлана Добровольская. - После этого сумку вскрыли: в ней обнаружили ноутбук, четыре мобильных телефона, две зарядки и фотоаппарат. Наверное, кто-то забыл. Сейчас мы устанавливаем владельца техники.

Трудились взрывотехники больше часа. Все это время сотрудники польского консульства продолжали работать, как ни в чем не бывало - их не эвакуировали.

- Не было смысла, так  как сумку нашли на тротуаре  возле консульства, а не на  его территории, - рассказали "Комсомолке"  в милиции. - Территорию оградили, чтобы любопытные горожане не подходили близко. Все-таки в сумке могло быть что угодно.

 Теперь оперативники  приступили к поиску владельца  техники.