Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове развернули 60-метровый флаг Украины

Во Львове развернули 60-метровый флаг Украины
Фото: Горожане и туристы присоединились к акции, фотографировались и пели гимн Украины. Фото: galnet.org
Огромное желто-голубое полотнище "укрыло" всю площадь Ивана Франко, что в центре города. Размер такого государственного флага действительно поражает - 60 на 40 метров. Более того, ранее это знамя, как самый большой государственный флаг Украины, отметили представители Книги рекордов Украины.
 
Чтобы развернуть огромный флаг, на площади перед львовским университетом им. И. Франко собралось около трехсот человек. Среди горожан и туристов были замечены первые лица области и города. Также в акции приняла участие и Юлия Тимошенко, которая в этот день была во Львове. 
 
- Акция прошла в рамках проведения молодежного форума "Восток и Запад вместе", который сейчас проходит во Львове, - рассказали организаторы мероприятия. – На форум во Львов приехало более сотни студентов из Луганска, Мариуполя, Донецка. Сегодня гости вместе с местными студентами развернули самый большой флаг Украины. Таким образом мы хотели показать единство украинской молодежи в это непростое время.
 
Самый большой в Украине государственный флаг развернули во Львове. Фото: galnet.org
 
После того, как совместными силами самый большой флаг Украины развернули, горожане и гости столицы Галичины отправились отмечать именины Львова, а именно 758-й год со дня основания. Несмотря на запланированные концерты и парады, в этом году День города пройдет скромно. Более того, местные власти решили не проводить в субботу 3 мая торжественный парад, который должен был официально открыть праздник.