Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперты обнаружили в крови Андрея Панина значительное количество алкоголя

Эксперты обнаружили в крови Андрея Панина значительное количество алкоголя
Фото: Следователи еще не делают официальных выводов о смерти Андрея Панина. Фото: Наталья НЕЧАЕВА
Следователи еще не делают официальных выводов о смерти Андрея Панина. Пока лишь следуют заявления о том, что расследование идет и делать какие-то итоги пока рано.
 
- Следственными органами Главного следственного управления по городу Москве проводится доследственная проверка по факту смерти актера Панина, - заявил "КП" пресс-секретарь столичного СК Сергей Стукалов. - Устанавливаются обстоятельства и причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
 
Но некоторые подробности все-таки удается узнать. Источник, близкий следствию, рассказал "Комсомолке", что полиция и следователи обнаружили на месте трагедии.
- Наряд полиции прибыл на место в 11:30, - говорит сотрудник правоохранительных органах. - Наряд вызвал близкий знакомый погибшего Геннадий Русин. Тело было найдено на кухне. Эксперты установили, что труп лежал в квартире минимум сутки. На лбу, около бровей и на затылке обнаружены ссадины. Судя по всему, Панин упал и ударился задней частью головы. Потом ему удалось перевернуться.
 
Наш собеседник добавил, что в крови Андрея было значительное количество алкоголя. По словам соседей, Панин пил несколько дней до трагедии.
 
Мы обратились к медикам с просьбой рассказать, что могло послужить причиной смерти. Стоит ли винить только падение и удар головой или было что-то еще.
- Причиной может быть и сердце. При длительном употреблении алкоголя, возрастает нагрузка на внутренние органы. Во время запоя мог произойти сердечный приступ. Конечно, это одна из версий. Но в своей практике я часто встречал подобные случаи. Точный диагноз поставят уже медики из морга, - рассказал "КП" врач из "Склифа".

Напомним, актер Андрей Панин известный по ролям в таких фильмах как "Бригада", "Каменская", "Жмурки", "Сволочи" и многих других, скончался в своей квартире в Москве.
 
Тело артиста обнаружил знакомый, когда 7 марта утром пришел узнать, почему тот уже несколько дней не отвечает на звонки.
 
 
- Мужчина рассказал, что дозванивался до актера четыре дня, но тот не подходил к телефону, в итоге, он решил проверить, все ли с ним в порядке. Когда тот не открыл дверь, вызвал полицию. Вскрыли дверь, знакомый сразу опознал  Панина, который лежал на полу, - рассказали в  пресс-службе московской полиции.
Эксперты констатировали, что смерть наступила от черепно-мозговой травмы. И как позже заявило следствие, скорей всего, произошла от несчастного случая. Не исключено, что актер упал или поскользнулся на полу. Впрочем, окончательные выводы сделает судебно-медицинская экспертиза. На месте в квартире на Балаклавском проспекте работает следственно-оперативная группа. Криминальную версию полиция не рассматривает.
 
видео пользователя TheJudi3
 
КОЛЛЕГИ ПО ЦЕХУ ШОКИРОВАНЫ ТРАГИЧЕСКОЙ ГИБЕЛЬЮ АНДРЕЯ ПАНИНА
 
Сергей Безруков очень переживает смерть своего коллеги по цеху: "Потрясающий актер. Когда мы снимались с ним в "Бригаде", он напоминал мне молодого Николсона.. Потрясающий, очень сильный партнер в кадре. Очень жаль, очень жаль... жаль по-человечески. Ему так мало лет было. Сколько бы он успел еще сделать как актер и как режиссер. Посмотрите его режиссерскую работу "Внук Гагарина" - замечательная, пронзительная картина. Это потеря для нашего кино. Светлая память Андрею... Я счастлив, что работал с ним".
 
Записала Елена ЛАПТЕВА
 
Как рассказал радио "Комсомольская правда" режиссер Карен Шахназаров, Панин в любой роли старался создать уникальный образ:
 
 - Огромная утрата для нашей культуры. Андрей Панин был одним из лучших мастеров среднего поколения. Он ушел совершенно не вовремя и не логично. Он был на пике своей карьеры творческой.
 
Это актер огромного диапазона. Я с ним работал на трех картинах: "Вседник по имени смерть", "Яды" и первая роль в кино у него была в "Полнолунии". Он довольно поздно в кино пришел ему было за 30.
 
 
Он просто ворвался в кино. Он никогда не делил роли на главные и не главные, он в каждой роли создавал необыкновенный образ человеческий. Он занимался режиссурой, ставил в театре. Он был в расцвете своих творческих и интеллектуальных возможностей. И, наверняка, если бы не эта трагическая история, он бы еще много сделал. При жизни не говорят, но сейчас можно сказать: "Ушел выдающийся русский актер Андрей Панин".
 
Актер и режиссер Никита Высоцкий:
- Я с Андреем был знаком, мы работали вместе, но не были друзьями. Есть люди, которые точнее, вернее про него скажут. Я лишь могу сказать, что в нашем поколении он один из лучших. Хорошо , много работал, без проходных ролей, без неудач. И он один из тех актеров, которые работают сердцем, актер такого шукшинского плана.
 
 
Режиссер Александр Атанесян:
- Много потеряли: божественного актера, удивительного товарища... Я не умею говорить эти некрологи, эти речи... Это так неожиданно, так глупо. Человек еще так много мог сделать в своей жизни. Он был на пике своих возможностей. Он очень долго продержался и долго делал фантастические вещи. Несмотря на то, что ролей было много, он далеко окончательно не реализованный человек.
 
 
Режиссер Максим Пежемский:
- Это был очень интересный актер, самостоятельный, которому не надо было особенно ничего учить. Он все знал сам и делал все по-своему. Этим он и был хорош, этим личность отличается от не личности.
 
Валерий Гаркалин: "Андрей был штучный человек, он мучился вопросами бытия"
 
Он мучился вопросами бытия. Он вообще был штучный человек. Не такой, как большинство других. Понятно, что всех актеров привлекает игра, и это игровое начало есть в каждом из нас, но Андрюша Панин – особенный. В нем помимо этого было крепкая, хорошая мужская основа. Не надо только ее путать с банальной грубостью – Андрей был бесконечно размышляющий, интересующийся, цельный, талантливый… и вообще был удивительный.
 
Соседи Андрея Панина: "Он себя совсем не берег и всегда работал допоздна"
 
Новость стала шоком и для соседей.
 
- Он очень приветливым был, всегда здоровался, один раз даже сумки помог мне донести, - рассказывает соседка Наталья Ивановна. - Никакой звездной болезни у него не было.
 
Соседи рассказывают, что Андрей всегда возвращался с работы поздно.
 
- Может, переутомился, может что- то со здоровьем, - говорит другая соседка Татьяна. - В последнее время, он всегда грустный был...
 
Александр Калягин: "Панин был моим учеником и мог сыграть абсолютно все!"
 
- Андрей был одним из лучших учеников моего курса, - сказал "КП" актер и режиссер Александр Калягин. - Он учился вместе с Сашей Лазаревым, Юлей Меньшовой и другими талантливыми ребятами. Панин выделялся среди всех своей неуемной энергией и своим умением, такое впечатление, играть все.
 
Хотя на тот момент мастерство ему все-таки нужно было еще добывать. Но он уже проявил себя как артист, без которого невозможно было представить этот курс, коллектив, театр...Это был тот человек, вокруг которого  крутились все планеты.
 
Центр всеобщего внимания и обожания. Мне очень жалко, конечно, что Андрей очень мало поработал в театре, потому что ему это было необходимо.
 

Актер Михаил Боярский: "Андрей не успел озвучить роль в фильме про Шерлока Холмса..."

- Мы впервые встретились на фильме "Шерлок Холмс" (фильм закончили снимать осенью, Панин играл доктора Ватсона - Ред.), кошек между нами не пробегало, - вспоминает Михаил Боярский. - Панин был настоящим мужиком. Симпатичный, с юмором. Забавная деталь: с утра до ночи он ел семечки. И во время обеда, и между дублями, и вечером. Приходил на съемки с полными карманами. За время съемок мы сильно сдружились. У Игоря Петренко (играл Шерлока Холмса - Ред.) на съемках никогда не было зажигалки. Ему я ему подарил огромную зажигалку. А Панину принес огромный мешок семечек. Он обрадовался, расхохотался. Женщинам Панин очень нравился. Общался со всеми охотно, шутил. Снимались мы с удовольствием - нужно было и в карету зыпрыгивать, и из окна стрелять. Панин - спортивный человек. У него все получалось легко. Впереди у нас было еще озвучание картины. Договаривались встретиться, думали посидеть, пообщаться. Увы, Андрей так и не успел... озвучить свою роль. Очень жаль. Эта новость как гром среди ясного неба.

Андрея Панина похоронят рядом с Владом Галкиным
 
Гильдия актеров кино и Союз кинематографистов России займутся организацией церемонии прощания и похорон актера Андрея Панина.
 
- Похороны и прощание с Андреем взяли на себя мы и Союз кинематографистов России, - рассказала "КП" генеральный директор Гильдии актеров кино России Валерия Гущина. - Но мы занимаемся только организационной частью. Все финансовые вопросы взяла на себя киностудия "Марс Медиа" ( там актер снимался  в картине "Шерлок Холмс" - прим. ред.) и его товарищ  - актер Владимир Машков. Плюс ко всему, финансами помог друг Панина Александр. Он человек далекий от мира театра и кино. Уже решился вопрос с местом панихиды. 12 марта с актером можно будет проститься в МХТ имени Чехова, откуда он ушел 15 лет назад, но сохранил теплые отношения с коллективом театра. Похороны Андрея состоятся на Троекуровском кладбище
 
Следователи назвали возможную причину гибели Андрея Панина
 
По заверениям столичной полиции, смерть талантливого актера Андрея Панина не имеет криминального характера, и рассматривать дело можно только как несчастный случай. Его тело было найдено сегодня в его собственной квартире, он лежал на полу с проломленным черепом.
 
- Скорее всего, Андрею Панину стало плохо, он упал и по несчастному стечению обстоятельств ударился головой, - пояснили в полиции Москвы.
 
К тому же, в квартире не найдено следов нападения, ограбления и прочих последствий от криминальных действий. По словам следователей более подробная информация будет только после судмедэкспертизы
 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Денис Варнавский: "Преждевременно говорить о причинах смерти Панина"

По словам руководителя Зюзинского межрайонного следственного отдела ГСУСК по Москве Дениса Варнавского, обсуждать причины смерти известного актера Андрея Панина пока преждевременно.

 

ВАЖНО! 

Провожать Андрея Панина в последний путь будут 12 марта

Попрощаться с погибшим актером Андреем Паниным можно будет в следующий вторник. Об этом сообщили в союзе кинематографистов. Но информация пока является предварительной. Также идет согласование с родственниками актера.

Предполагается, что прощальная церемония состоится в МХТ им. Чехова или в Доме кино на улице Васильевской. Кладбище для трагически ушедшего Андрея Панина пока не определено.

 
СПРАВКА "КП"
 
Андрей Панин родился 28 мая 1962 года в Новосибирске.В 1991 году окончил Школу-студию МХАТ (мастерская Александра Калягина) и был принят в труппу МХАТ имени Чехова. Играл в спектаклях "Три сестры", "Скупой рыцарь", "Женитьба", "Смертельный номер". Широкой публике Панин стал известен после ролей в фильмах Максима Пежемского "Мама, не горюй!" и "Мама" Дениса Евстигнеева.
 
В сериале "Бригада" Панин мастерски создал образ "плохого" милиционера, плотно ушедшего в криминал. В 1999 году стал заслуженным артистом России. В 2003 году за роль в фильме "Шик" получил "Нику" в номинации "Лучшая мужская роль второго плана".
 
В 2006 году Андрей Панин выпустил экспериментальную актёрскую мастерскую во ВГИКе.
 
У Андрея Панина остались трое детей. От первого брака у актера есть дочь Надежда, от второго – с актрисой Натальей Рогожкиной – сыновья Александр и Петр.
Новости по теме: Утраты