Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В номере, где умерла Уитни Хьюстон обнаружили пилюли, но не наркотики

В номере, где умерла Уитни Хьюстон обнаружили пилюли, но не наркотики
Фото: Уитни Хьюстон умерла в ночь с субботы на воскресенье. Фото из архива КП.
Ушла из жизни американская суперзвезда Уитни Хьюстон – одна из самых талантливых  певиц мира, чьи удивительно проникновенные песни, неподражаемая манера исполнения и уникальный голос будоражили сердца и души миллионов. Ей было всего 48 лет. 
 
Эту печальную новость сообщило в ночь на воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя актрисы Кристен Фостер.
 
Певица скончалась в номере гостиницы Beverly Hilton в Лос-Анджелесе. Сотрудники  гостиницы обнаружили звездную постоялицу  без сознания в номере,  тут же вызвали "Скорую помощь" и полицию, сообщает американский таблоид TMZ.com.
 
Врачи пытались реанимировать певицу. Но, увы, их попытки спасти жизнь суперзвезды оказались безрезультатными. Медики констатировали ее смерть в 15.55 субботы по местному времени (01.55 воскресенья по Киеву).
 
По словам полицейских, "следов насильственной смерти" на теле Уитни Хьюстон не обнаружено. В отель уже прибыли родственники и друзья покойной.
 
Последний раз на людях Уитни Хьюстон показывалась в четверг - тогда ее видели у одного из голливудских ночных клубов. По словам очевидцев, певица выглядела "растерянной и дезориентированной".  Как сообщает Hollywood Reporter, она поссорилась с финалисткой шоу  "X Фактор"  Стейси Фрэнсис. Репортеры сообщили, что руки звезды были в крови, передвигаться ей помогала дочь Кристина. Сейчас подробности того вечера высняет полиция.
 
 
О причине смерти певицы ее пресс-секретарь не сообщила. Однако известно, что в последние месяцы Уитни лечилась от алкогольной и наркотической зависимости. Кроме того, в последнее время у нее были серьезные проблемы с голосовыми связками, и таблоиды всего мира бурно обсуждали ее сорванные гастроли и неожиданные финансовые проблемы. Некоторые СМИ пишут, что жизнь знаменитой певицы покатилась под откос из-за несчастной любви.
 
 
Перед самой смертью певица порадовала своих поклонников сообщением о том, что "завязала"  с алкоголем и собирается вернуться на большой экран  в римейке картины "Блестка", вышедшей в 1976 году и повествующей о жизненных перипетиях женского  трио Supremes, гремевшего в Америке в 1960-х годах. Того самого, в котором начинала свою карьеру Дайана Росс.
 
Этот фильм должен был стать ее первой работой в кино за последние 16 лет. К съемкам изрядно похудевшая за последние годы Уитни готовилась очень тщательно, даже провела чистку организма. 
 
Хьюстон вошла в книгу рекордов Гиннеса - по количеству наград ей не было равных. Фото: REUTERS
Звездой мировой величины Уитни Хьюстон стала в 1992 году, когда на экраны вышел ставший уже классикой фильм "Телохранитель", в котором певица сыграла главную роль.
 
В книгу рекордов Гиннеса Хьюстон вошла как певица, получившая наибольшее число наград.  Хьюстон получила шесть премий Грэмми, две Эмми, 30 премий Billboard, 22 American Music Awards и множество других наград. Ее альбомы разошлись по всему миру более чем 170-миллионным тиражом. Хьюстон была не только одной из самых талантливых, но и одной из самых коммерчески успешных поп-исполнительниц. 
 
Кроме того, у нее была степень доктора гуманитарных наук, полученная в унивеститете Грэмблинг в Луизиане.
 
У певицы осталась дочь Кристина.
 
Никаких запрещенных наркотиков в номере, где умерла Уитни Хьюстон, не нашли, - сообщает портал TMZ, внимательно следящий за хроникой трагедии. Но отпускаемые по рецепту врача пилюли - были. Не исключено, что именно эти препараты и стали причиной смерти. Читать дальше >>
 
Продюсер Уитни Хьюстон провел вечеринку через несколько часов после ее смерти
 
В субботу, 11 февраля, американский продюсер и основатель звукозаписывающей компании Arista Records, 79-летний Клайв Дэвис провел свою традиционную вечеринку, по сути, являющуюся прологом к церемонии вручения наград Grammy. За несколько часов до этого стало известно о внезапной смерти певицы Уитни Хьюстон, однако эта трагическая новость не стала причиной отмены традиционного мероприятия. Читать дальше >>
 
Бывший муж Уитни Хьюстон рэпер Бобби Браун: "Я люблю тебя, Уитни!" 

Получив известие о смерти экс-жены, Бобби не отменил выступление - было слишком поздно. Он вышел на сцену к зрителям. И закричал в буквальном смысле слова. Одну из композиций рэпер допеть не смог - его душили слезы. Он попросил зал сделать этого за него. Читать далее>>

 
СМИ: Уитни Хьюстон умерла, захлебнувшись водой в ванне
 
Предположительно, Хьюстон была обнаружена  сотрудниками гостиницы в бессознательном состоянии в ванне. По словам источника, когда приехала служба скорой помощи, тело Хьюстон уже вынесли из ванной комнаты. В ее номере были обнаружены таблетки, выписанные врачем. Точная причина гибели будет установлена только после вскрытия. Читать далее>>
 
Хиты Уитни Хьюстон за утро скачали сотни тысяч человек
 
Как только новость о смерти Уитни Хьюстон появилась в СМИ, в онлайн-магазинах резко подскочили продажи CD-дисков певицы. За одно только утро хиты звезды "Телохранителя" I Look to You и I Will Always Love You купили или бесплатно скачали на сайтах сотни тысяч пользователей сети. Читать далее>>
 
Из-за смерти Уитни Хьюстон церемонию "Грэмми" срочно "перекраивают"
 
Памяти Примадонны мировой поп-сцены будет посвящен целыйраздел шоу. Возможно, в нем будет принимать участие обладательница "Оскара" певица и актриса Дженнифер Хадсон. Читать далее>>
 
Причиной смерти Уитни Хьюстон могла стать передозировка наркотиков
 
По одной из предварительных версий, причиной смерти поп-дивы стала передозировка наркотиков. Незадолго до трагедии, в пятницу, Хьюстон выступала на концерте в честь памяти Майкла Джексона в Madison Square Garden. Поклонников и СМИ тогда поразила чрезвычайная худоба певицы, что вызвало массу размышлений по поводу ее здоровья. Читать далее>>
Новости по теме: Утраты