Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко озвучил причину смерти отца

Кличко озвучил причину смерти отца
Фото: Братья Кличко с отцом Владимиром. Фото Majestic Film

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко признался, что болезнь его отца была связана с Чернобыльской аварией.

Виталий Кличко признался, что смерть отца стала следствием рака, полученного в результате чернобыльской катастрофы:

- Правда. Та форма рака, которая у него была, на 99 процентов вызвана внешним облучением, - отметил он.

Сам чемпион, комментируя кадры любительской съемки, на которых он шагает в рядах киевских демонстрантов 1 мая 1986 года, говорит, что хорошо помнит то время:

- Помню, какие толпы осаждали железнодорожный вокзал Киева. Невозможно было билеты купить ни на один поезд, уходящий из города. Киев был полупустой. По улицам ездили с утра до ночи поливальные машины. Официальной информации об аварии не было, работала так называемая цыганская почта. В один момент во всех аптеках пропал йод. С водкой начались перебои, - вспомнил боксер.

- Тогда мне было 14 лет, я далеко не все понимал, для меня как для подростка это была интересная игра, - подчеркнул Кличко.

Напомним, Владимир Родионович Кличко - отец чемпионов мира по версиям WBA/WBO/WBC/IBF в супертяжелом весе украинцев Владимира и Виталия Кличко - умер после продолжительной болезни 13 июля 2011 года. Ему было 64 года.

Владимир Родионович мечтал, чтобы его сыновья стали абсолютными чемпионами и собрали у себя все пояса. Его мечта стала реальностью всего за десять дней до смерти: после победы над британцем Девидом Хэем все четыре пояса оказались у братьев, которые привезли их в Киев.