Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Звезды Америки считают Смерть Эми Уайнхаус тяжелейшей потерей для музыки

Звезды Америки считают Смерть Эми Уайнхаус тяжелейшей потерей для музыки
Фото: Эми называют одной из лучшей виз лучших... Фото: EPA

Безвременный уход из жизни Эми Уайнхаус явился тяжелой потерей для современной музыки, яркий талант британской певицы обессмертил ее имя и творчество. В таком тоне выдержаны отклики американских звукозаписывающих объединений, студий, исполнителей и деятелей культуры, лично знавших обладательницу "голоса поколения" Великобритании.

Обладательница пяти самых престижных в США музыкальных премий Grammy, Уайнхаус "органично совмещала рок, джаз, поп, соул и при этом создала собственное, неповторимое звучание", отмечает в распространенном в субботу заявлении Национальная академия искусства и техники грамзаписи США, присуждающая Grammy. Она ставит британской певице в заслугу и "богатый, душевный и уникальный вокал", и откровенность и прямоту текстов песен, которые снискали ей почитание поклонников, заслуженные отзывы критиков, "подлинные уважение и восхищение коллег". "Ее будут помнить вечно за беспредельный талант, ее музыка переживет многие поколения", - заключила академия.

Фотогалерея: Эми Уайнхаус: какой ее запомнил мир

Певец Тони Беннетт, имя которого гремело в США в 1950-х, заявил, что для него было честью вместе с Эми записывать поп-песню Body And Soul в знаменитой студии на Эбби-роуд в Лондоне в марте. Беннетт считает британку "экстраординарным музыкантом с редчайшей вокальной интуицией" и искренне огорчен безвременной кончиной обладательницы столь "незаурядного таланта". "Очень надеялся на то, что она сможет победить зло, с которым боролась, глубоко соболезную ее отцу Митчеллу, всей семье и всем тем, кто ее любил", - заметил певец.

Кончина таланта в столь молодом возрасте "разбивает сердце. Нет сомнений, что теперь, когда ее с нами нет, люди по- настоящему оценят ее творчество", считает мэтр кино, режиссер Фрэнсис Форд Коппола, передает ИТАР-ТАСС.

Лучшие песни Эми: 

Rehab

Tenderly

Teach me tonight

Wake Up Alone

Me and Mr Jones Live

Как мы сообщали, известная 27-летняя британская певица Эми Уайнхаус обнаружена мертвой в своей квартире в Лондоне в субботу. Комментируя появившиеся в СМИ сообщения о том, что 27-летняя Уайнхаус умерла в результате передозировки наркотиков, представитель полиции Большого Лондона сказал, что причины смерти пока остаются невыясненными.

Новости по теме: Утраты