Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Юная украинская чемпионка скончалась от инсульта

Юная украинская чемпионка скончалась от инсульта
Фото: Мария Кошкарева. Фото с сайта Федерации легкой атлетики Украины.
На 21 году жизни не стало чемпионки Украины в метании диска Марии Кошкаревой. На прошлогоднем чемпионате мира среди юношей студентка Днепропетровского высшего училища физической культуры заняла пятое место, пишет isport.ua.
 
29 декабря в преддверии новогодних праздников Марию Кошкареву начали мучать сильные головные боли. В тот же день спортсменка обратилась к доктору. Установить причину, из-за которой самочувствие Маши ухудшилось, не смогли. 4 января самочувствие Маши еще больше ухудшилось: усилились головные боли, нарушилась координация, начали неметь конечности. И тогда было принято решение обратится в институт нейрохирургии.  Сдав все необходимые анализы, так и не получилось установить точный диагноз. 
 
8 января Кошкареву привезли на скорой помощи в больницу. Были приняты экстренные меры. После назначенных процедур Маше стало еще хуже, она полностью перестала чувствовать руку. Девушку сразу же перевели в реанимацию. 
 
11 января была проделана сложнейшая операция, которая длилась 9 часов, после чего Маша впала в кому. Ее состояние врачи длительное время расценивали как стабильно-тяжелое. По словам знакомых семьи Кошкаревых, спортсменка находилась под аппаратом искусственного дыхания. Лечебный процесс усложняла высокая температура, из-за чего врачи не могли вводить плазму крови.
 
За жизнь Марии боролись больше месяца, но хрупкое сердце девушки все-таки не выдержало...