Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Анжела Карасева и Никита Еремин: «На проекте не хватало сна, зато кормили на убой»

Анжела Карасева и Никита Еремин: «На проекте не хватало сна, зато кормили на убой»

В день представления в Запорожье двое участников проекта ответили на вопросы читателей в пресс-центре «КП».

«Понимая, что тур заканчивается – становится грустно»

- Ребята, с чем приехали в Запорожье?

Анжела:– У нас тур по Украине. В концерте показываем номера из проекта, которые зрители уже видели. Ну и, конечно, готовим другие различные сюрпризы. Уже посетили половину городов.

Все проходит настолько интересно, что не хочется завершать тур. Когда все начиналось, мы вообще не понимали, на что идем, а сейчас, зная, что все заканчивается, становится немного грустно.

- Сколько человек входит в команду участников тура?

Анжела:– 14. Некоторые финалисты третьего сезона участвуют в шоу «Танцы со звездами» и «Бароне Мюнхгаузене».

- Как встречают города?

Никита:- Замечательно.

Анжела:- Каждый город по-своему, но везде очень тепло. В Луганске мы  вообще танцевали на арене в цирке. Было очень непривычно слышать: «А сейчас на арену выходят…». Нам говорили, что тур - это очень тяжело, но самое сложное – проект - мы уже прошли. Сейчас - кайф.

Никита:- Мне кажется, что я всю жизнь этим занимался. И именно в таком темпе.

- Анжела, как давно ты была в Запорожье?

- Буквально неделю назад. Вообще я часто приезжаю.

- В какой школе ты училась?

- Средняя школа №58. Это по улице Победы, возле «Самолета».

- Там теперь большая доска почета висит?

- Не знаю, не заходила.

- На какого актера или киногероя вы хотели бы походить?

Никита:- Мне всегда нравились Арнольд Шварценеггер и Индиана Джонс. А вот герои в костюмах и масках не по душе.

Анжела:- Сейчас вспоминается твист из фильма «Криминальное чтиво», который мы танцевали с Никитой. Нам дали возможность попробовать себя в этих ролях. Было интересно входить в образ. Перед тренировками мы смотрели видео, как танцевали главные герои, копировали их манеру.

- Какие мультфильмы вы любили в детстве? Что смотрите сейчас?

Никита: - В детстве все смотрели «Винни-Пуха», «Том и Джери». Когда пришли американские мультфильмы, все начали смотреть их. Но больше мне нравятся русские.

Анжела:- Недавно все вместе смотрели «Как приручить дракона».

- Ребята, как вы себе представляете идеальный отдых, и есть ли он у вас?

Анжела:– Главное, хорошая компания. А идеально отдыхать можно и в сауне. Там очень хорошо расслабляются мышцы, это полезно. Еще идеально и интересно и для души, и для тела было бы поехать на какие-то острова.

Никита:- Идеальный отдых получается после идеального труда. Тренировки я не считаю занятостью. Вообще, очень плохо, когда люди ходят на работу, которая им не нравится, на которой они некомфортно себя чувствуют. В таких случаях нужно искать то, чего действительно хочется. Иногда это стоит большего и кажется невозможным. Но возможно все!

«Важно переживать историю, которую танцуешь»

- Если бы вы не были танцорами, кем бы стали сейчас?

Анжела:– Одно могу сказать точно, это было бы что-то творческое. Хотя я не представляю себя в другой профессии. Да и ни рисовать, ни петь я не умею.

Никита:- В моей команде по брейк-дансу есть два ди-джея. Один из них пишет хип-хоп и учит этому меня. Уже есть неплохие результаты - несколько композиций, которые мы сделали вместе с моей идеей во главе. Мне это очень нравится. Также у меня есть мечта: жить на островах и кататься на серфинге.

- Здравствуйте. Кто из близких людей больше всего повлиял на вас в жизни? Благодаря кому вы стали такими, какие вы есть?

Анжела:– Кроме родных, есть один человек – Денис Стульников, он тоже из Запорожья и тоже танцор. Вместе с ним мы переехали в Киев. Нас многое связывает.

Никита:– У меня таких людей наберется больше. Хотя не могу сказать, кто конкретно и на что повлиял. В большей степени я вдохновлялся музыкой, которую слушал в детстве - Deep Purple, Pink Floyd. Несмотря на то что эти группы никак не связаны с хип-хоп культурой, темперамент, который они мне дали для дальнейшего творчества, бесценен. Еще Джеймс Браун и Майкл Джексон, это люди, ставшие для меня ориентирами. А вот родители сделали для меня самое основное, они дали мне правильную музыку и правильные книги. Со временем очень сильно на меня повлиял Константин Томильченко. 

Впервые я увидел его на фестивале по брейк-дансу, когда он танцевал Майкла Джексона. В один из тех моментов я загорелся сценой. Ну и ребята, участвовавшие в проекте, они оставили неизгладимый след.

- Вы в детстве чувствовали, что станете знаменитым?

Никита:- Я это сразу понял, как только появился на свет (смеется). На самом деле хочется не славы, не фанатов – большинство из нас идут не к этому, а настоящих почитателей своего дела, адекватных, вменяемых людей, которые ценят то, что ты делаешь. Хочется не быть промо-продуктом. А вообще, всегда, когда смотрел фильмы, хотел играть в кино. Мне казалось, что лучше, чем переживать разные роли, нет ничего. Предложений пока нет, сейчас только практикуюсь. Если поступят, то с удовольствием.

- Что дало вам шоу «Танцуют все-3», кроме славы и популярности?

Никита:- Начали лучше разбираться в людях, с большим пониманием относиться к проблемам близких. Еще понимание того, что ты танцуешь не просто так, а это востребовано.

Анжела:- Очень важно понимать, что ты не просто играешь, а действительно переживаешь историю, которую танцуешь. Классно, когда после танца говорят, что тебе поверили, прочувствовали до слез на глазах. Для этого важно, чтобы пара была настроена на одну волну, на одну историю, вжилась в образы. Когда зритель чувствует то, что ты пытаешься показать, когда получаешь от него отдачу - это кайф. Еще научились замечать больше мелочей. В тренировочном лагере перед эфирами у нас был обучающий месяц, там преподавали не только хореографию, но и психологию, актерское мастерство. В это время все друг друга познавали. Во время актерского мастерства и сам себя начинаешь удивлять.           

- От чего важного вам пришлось отказаться ради проекта?

Анжела:- Точно не от еды (смеется). Вкусная еда была…, кормили нас просто на убой.

Никита:- Я ел по две-три порции.

- То есть сейчас вы хотите развеять миф о том, что все танцоры сидят на строжайшей диете?

Анжела:- Когда затрагивается психологический аспект, ты начинаешь кушать еще больше. А мы много тренировались и переживали. Там было нереально тяжело не только физически, но и психологически. Шло даже сладенькое.

Никита:- Без еды там было нереально. Калорий много уходило. Под конец я даже похудел, хотя ел очень хорошо и много. 12 часов в день танцевать – не есть не возможно.

Анжела: - Отказатьсяпришлось только от сна. Его не хватало катастрофически. Спали везде, где можно, даже в маршрутке.Пока ехали на место тренировки, мечтали попасть в пробку хоть на 20 минут. В последние недели спали везде, в любых положениях.

 

- Участие в шоу повлияло на отношения с близкими людьми?

Анжела:- Начали гордиться еще больше. Хотя и раньше многие поддерживали. Друзья, которые не звонили раньше, теперь звонят и говорят: «Я тобой горжусь».

Никита:- Мои друзья начали собираться каждую пятницу. Все вместе смотрели, болели, голосовали. Потом сказали мне за это спасибо.

- Что было вашим стимулом во время участия в проекте, когда было тяжело? Что позволяло выживать?

Никита:- Чем больше сделано шагов вперед, тем больше понимаешь: не сделать следующий будет непростительной ошибкой. Стимул в пройденном пути и в том, сколько хотелось бы еще пройти. Конечно, танцы не спорт, но чтобы четыре дня подряд танцевать в Ялте под солнцем, надо быть чуть-чуть больным. Когда мы там находились, хотелось встать утром, тихонечко собрать вещи, вызвать такси и уехать домой (Никита живет в Ялте – прим. автора). В то же время второй голос говорил: «Не надо, если так поступишь, будешь себя корить».

Анжела:- Если в нашей сфере не развиваться постоянно, начинаешь деградировать. Самое главное – желание и полная самоотдача. Если этого нет, значит не твое.

- Здравствуйте, Анжела и Никита. Вы мне симпатичны как люди, самое главное вы талантливы и этим гордится вся страна! Я рада, что вы вошли в суперфинал. У меня к вам такой вопрос: какие ваши сильные и слабые стороны?

Никита:- О своих сильных сторонах говорить тяжело, легче о слабых. По сравнению с другими ребятами у меня недостаточная физическая подготовка. Все участники были с танцевальным образованием и занимались этим с детства. То время, пока они танцевали, я играл на скрипке. И кроме сколиоза никакого физического развития не получил, кроме слуха, конечно же. Потому что постоянно стоял в одной позе. Сейчас я потихонечку набираю форму. Еще я ворчун и настроение у меня меняется очень часто. Ну а сильные стороны зрителям, наверное, виднее. Люди говорят, что у меня мощная эмоциональная сторона по игре и индивидуальности моего стиля.

Анжела:- Мне очень интересно слышать о своих слабых и сильных сторонах от окружающих. Я, наверное, до конца себя не познала. Процесс идет.

«Приятно воспринимать критику профессиональную!»

- Ребята, здравствуйте. За время шоу вы были моими фаворитами. Спасибо вам за прекрасный джаз под песню «Свеча горела» и за контемп «Афганистан». Анжела, какой эфир для тебя был самым запоминающимся и почему?

– Эфиры были сложны и интересны каждый по-своему. Но, конечно, самый-самый это когда нас отобрали в финальную четверку. Там мы выдохнули, по крайней мере, я – точно. После этого было не важно, выиграешь ты или нет, главное - ты дошел до четверки. В этот момент уже было ясно, что уже тебя никто не выгонит, что все хорошо. Можно было спокойно вздохнуть и наслаждаться последней неделей. Хотя физически последние две недели были самыми сложными. Мы тренировались по 12 часов - готовили по 5 сольных танцев. Не знаю, откуда брались силы.

- У вас появилось много фанатов. Есть ли такие, чью помощь и поддержку вы запомнили на всю жизнь?

Никита:- Кроме друзей, которые также стали фанатами, есть девушки Аня и Анита из Киева, Лека из Херсона. Это те, кто стоял за меня горой на форумах. И таких много. Я с ними общаюсь, мы регулярно видимся, когда приезжаю в Киев и Херсон. И, конечно, было много людей, которые помогли. Спасибо им всем большое! Без вас ничего не получилось бы!

Анжела:– Это ученики-студенты, которые у меня занимаются. Хотя я даже не ожидала, что они будут так поддерживать, приходить на каждый эфир. Было очень приятно выходить на сцену, когда знала, что тебя там ждут, поддерживают, кричат, когда еще не вышла. А еще они отстаивали меня на форумах.

- У популярности есть и другая сторона. Встречаются ли в Интернете о вас нелепые новости и слухи. Какие самые нелепые были и как вы на это реагируете?

Никита:- Встречаются постоянно. Когда я хорошо станцевал в номере с Анжелой, мне написали, что я справился на уровне кровати. Это был самый нелепый комментарий, который мне понравился и порадовал меня. Свобода слова - ничего не могу сказать! Мы относимся к этому с юмором, поддерживаем друг друга, потому что иногда от таких высказываний бывает тяжело.

Анжела:- Ближе к концу проекта мы собирались с ребятами вместе и смотрели форум. Иногда доходило до истерик. Особенно когда начинались настоящие бойни фанаты против фанатов. Помнится выражение: «Никите мешает что-то круглое, Анжеле мешает что-то большое, а Саша Геращенко выиграет». В общем, встречались всякие интересные штуки. Понимаем, что писать такие вещи легко, но хотелось бы встретить того человека, который оставляет эти комментарии. Думаю, лично он вряд ли скажет что-то подобное.

Никита: - Хотелось бы, чтобы написанные вещи соответствовали тому, как люди общаются в реальности лицом к лицу. Ведь заходя в Сеть, люди теряют ощущение реальности, пользуются тем, что за комментарии им ничего не грозит. Есть даже подобная сценка об интернетомане, который получает власть, зайдя в комментарии.

Анжела:- Еще хотелось бы сказать о том, что у нас танцевальное шоу, а не шоу красоты. И обсуждения, доходящие до маникюра, размеров тела, волос, веса не уместны. Я конечно, не худенькая, но наслышана об этом немало. Воспринимать критику приятно, но профессиональную, касающуюся танцевального искусства, а не внешнего вида!

- Был ли травматизм на площадках и во время репетиций?

Никита:- Был и очень часто. Кроме того, что показывали в эфирах, были и другие травмы. Например, у меня появилась проблема, она остается и сейчас с локтевыми суставами. Я немного надорвался из-за поддержек и теперь, при резкой смене нагрузки, локти начинают болеть. Приходится колоть обезболивающее. Раньше ведь у меня не было в этом практики, а оказывается, там еще техника определенная есть.

Анжела: - Кроме этого было много ушибов, ссадин и растяжений. Для нас это уже привычные мелочи. Из-за того что в нашем проекте было много контемпа, трескалась кожа, все ноги были обклеены лейкопластырем. Некоторые ребята выходили на сцену с температурой. Небольшие травмы у наших ребят есть даже сейчас, но все равно все борются, все работают.

«С нетерпением ждем поездки в Америку»

- Тур заканчивается. Не поступало ли вам предложений о постоянной работе?

Анжела:- Сначала нужно съездить в Америку на обучение. Нам ведь сделали подарок, поездку должен был получить только финалист проекта, но нас отправляют вчетвером. Вдруг там будут какие-то интересные кастинги или проекты (смеется). Ждем этого события с нетерпением.

- Как надолго уезжаете?

Никита: - На две недели. Но вдруг задержимся.

Анжела:- Обучаться будем в известной школе «Broadway Dance Center». Там преподают все виды танцев. Надеемся, что нам дадут безлимит, и можно будет заниматься с утра до ночи. Но пока мы мало что знаем о поездке.

Никита:- Ждем, пока Анжела паспорт найдет (смеются).

- Кто из знаменитых педагогов будет вас обучать?

Анжела:- Там преподает очень много знаменитых людей. Хореографы, которые ставили танцы для американских проектов. Но кто будет в тот период, когда приедем мы – не известно.

- Никита, ты 10 лет занимался игрой на скрипке и начал танцевать только с 17 лет. Для участников, которые танцуют с детства, победа была более прогнозируемой. Как ты добился такого результата?

- Я занимаюсь танцами уже 9 лет. Это срок небольшой, но и немаленький. Все зависит от желания. Плюс внутренние переживания и то, что хочешь донести до зрителя. А это гораздо больше того, что может человек сделать технически. Для меня важнее чувствовать то, что я делаю в танце. Иногда техника - вещь второстепенная. Но, точно, почему так получилось, сказать не могу. Девушки, наверное, голосуют больше, чем парни.

- Анжела, раньше вы говорили, что идете на шоу, чтобы чему-то научиться. Научились?

Анжела:- О, да. Притом много чему. Буквально 3-4 месяца проекта, это как несколько лет обычной жизни. Они были настолько насыщены, настолько развивающие во всех отношениях. Думаю, если жить в таком ритме год, можно стать просто монстром своего дела.

Никита:- Экспресс-метод. Все происходило очень быстро, было много информации и хотелось как можно больше в себя впитать. Меня, например, интересовали не только танцы, но и все устройство телевидения, как работают операторы, звуковики, реквизиторы. Я параллельно изучал еще то, что делают они.

 

«Хочу, чтобы люди становились добрее»

Никита, у тебя появилось много поклонников, включая киевлян. Я тоже хотела бы поучиться у тебя поппингу. Как часто ты будешь приезжать в Киев? Нет ли планов переехать в столицу и открыть свою школу здесь?

- Я живу в Ялте, но с каждым разом приезжаю в Киев все чаще и чаще. По поводу школы говорить еще рановато. Киев – город, требующий связей. Поэтому буду ездить с мастер-классами по Украине. Ну и, конечно, частенько планирую заезжать в Киев.

- Какие у вас сейчас мечты и планы?

Анжела:- Я планирую открывать школу танцев в родном Запорожье. Эта цель обязательно осуществится, но со временем. Мне самой нужно натанцеваться. Ведь ее нельзя просто открыть и уехать работать. Хочется в нее вкладывать, развивать, хочется, чтобы она была хорошего уровня.

Никита:- Я начну с нереальной. У меня иногда получается влиять на людей в положительную сторону, они начинают переосознавать жизнь. Хотелось бы набрать багаж моральный, духовный и эмоциональный, чтобы выводить людей на позитивные эмоции.

Сейчас кризис, и все думают только о проблемах. Люди перестали улыбаться. Ведь можно нормально жить, говоря себе, что все отлично. А у нас, даже если все хорошо, то все плохо. Хотелось бы это изменить. Моя мечта, чтобы наши люди становились добрее и душевнее. В детстве я мечтал играть блюз для души в каком-то американском баре. И уехать туда, где всегда тепло.

- Свободны ли сейчас ваши сердца, и можно ли найти время на личные отношения в таком плотном графике?

Никита:- Времени на личные отношения много, вопрос в другом. Не так давно мне предложили сняться в телепередаче об отношениях. Я подумал и отказался. Сейчас такой возраст, что говорить в открытую о серьезности отношений и чувствах рановато. Все находится в процессе поиска, и не хотелось бы выставлять это напоказ. Хотя это не секрет и я готов пообщаться на эту тему с каждым, кто захочет, но лично. Не хочу, чтобы на форумах снова начали писать гадости.

Анжела:- На личные отношения время всегда найдется. Главное, чтобы человек, который будет с тобой рядом, понимал то, чем ты занимаешься. Но пока я в поисках.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Анжела Карасева родилась 6 июля 1987 годав Запорожье. Сейчас живет и работает в Киеве.Обладательница 4 места в телешоу «Танцуют все-3» и любимая танцовщица Франциско Гомеса.

Окончила Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности  балетмейстер-хореограф.

Обладатель премий: «Педагог года» Myway Dance Awards 2009, «Танцовщица года» Myway Dance Awards 2010.

Никита Еремин родился 12 апреля 1985 года в городе Харцызск Донецкой области. Сейчас живет в Ялте. В шоу занял 2-е место.

Окончил Ялтинский университет менеджмента по специальности инженер-программист.