Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ведущий «Битвы экстрасенсов» Павел Костицын: «Чехова испугалась, что ясновидцы расcкажут о ее мужчинах»

Ведущий «Битвы экстрасенсов» Павел Костицын: «Чехова испугалась, что ясновидцы расcкажут о ее мужчинах»
Фото: Фото ЛЮКОВ Максим

«У НАС УЧАСТНИКИ БУДУТ СО ВСЕХ КОНТИНЕНТОВ»

Анастасия: - Павел, расскажите, пожалуйста, о новом сезоне «Битвы экстрасенсов», который стартует 6 марта на СТБ.   

- Восьмой сезон называется «Битва континентов». В отборочных турах приняли участие экстрасенсы из Австралии,  Южной и Северной Америки, Евразии, Африки. Прошлый международный сезон вызвал зрительский интерес. Люди писали письма с просьбой продолжить эту традицию, хотя у нас была другая задумка для 8-го сезона. На этот раз мы расширили радиус поиска магов, медиумов, экстрасенсов. Это будут представители разных континентов. Не хочется обижать участников прошлого сезона, но в этот раз ясновидцы ярче, интересней. Но не факт, что харизма даст хороший результат. Приоткрою завесу и скажу, что среди иностранных участников есть первые пострадавшие. Международного скандала, думаю, не будет, но масла в огонь «Битвы…» это подлило хорошенько. 

Киевлянин: - Павел, скажите, съемочной группе приходилось сталкиваться с кознями или капризами экстрасенсов? Угрозы были? 

- Конечно, копнули глубоко. Бывает легко и тяжело. Безусловно, нелегко работать с людьми, у которых есть сверхспособности. Но, как сказал председатель жюри нашего проекта Ури Геллер: «Волков бояться – в лес не ходить». Иногда, мне кажется, что после съемок у меня сильно разболелась голова, потому что на съемках я долго общался с один из экстрасенсов. Теперь что касается угроз. Во время второго сезона мы предложили участникам сдать свою кровь, а затем самим же определить где чья. Для многих это оказалось шокирующим моментом. Одна участница, по образованию медсестра, безумно боится, когда кто-то прикасается к ее телу. Она с трудом согласилась на это испытания, а когда потом узнала, что его придумал я  - наслала на меня три дня диареи. К счастью, ее проклятие не сбылось (смеется).  

«БИЛЫК И ПОВАЛИЙ ОТ УЧАСТИЯ ОТКАЗАЛИСЬ»

Ольга: - Анфиса Чехова призналась в интервью, что была очарована Киевом, именно после приезда сюда для участия в «Битве». Говорят, она тогда и вам наговорила вам комплиментов? 

- Анфиса рассыпалась в комплиментах не только мне. Там было много мужчин-экстрасенсов, которые раскапывали интересные детали из ее жизни (участники много говорили о мужчинах в жизни ведущей. – прим. Авт.). Дабы предотвратить публичное оглашение каких-то ее тайн, она отвлекала их какими-то приятными словами.  Барышня во всех отношениях приятная - и статью и интеллектом.  

Карина: - В прошлом году в шоу победил Хаял из Азербайджана. Это значит, что украинские экстрасенсы проигрывают зарубежным? 

- Мне приятно, что украинские зрители так переживают за честь страны. Было такое ощущение того, что наши экстрасенсы в прошлом сезоне уступали своим коллегам из-за рубежа. Но это был первый опыт международной «Битвы..».  В 8-м сезоне проекта изъявила желание принять участие победительница шестого сезона потомственная ясновидящая Алена Курилова. Пока коллеги-иностранцы оценивают ее как сильного конкурента. 

Артем: - Хотелось бы вам знать свое будущее?   

- Нет. Я знаю, что барышни очень любят ворожить и гадать на суженого, на детей. Мне это неинтересно. Интересно другое -  как мы можем влиять на будущее, можем ли что-то изменить? 

- Кто из известных людей категорически отказался от участия в «Битвы»?  

- Многие. Нам приходится убеждать их, что это безопасно для жизни, здоровья. Категорически отказались от участия Таисия Повалий, Ирина Билык. Мы их не осуждаем, не обижаемся… 

Фото ЛЮКОВ Максим

 

«ДАНУ БОРИСОВУ ЗАМЕНИЛ СИСКО ГОМЕС»

Дана: - В этом сезоне шоу по-прежнему будет много конкурсов, связанных с криминалом? 

 - Мы не сознательно притягиваем в шоу кровавые истории. Просто не можем отказать в тех случаях, когда экстрасенсы реально могут помочь. Экстрасенсы не могут дать конкретного ответа на вопрос, но видят детали, а задача человека – собрать их в логическую цепочку. Не случайно в штате проекта третий сезон работает эксперт-криминалист. Таких заданий по-прежнему будет много. Как ни больно говорить, но нераскрытых преступлений в Украине огромное количество. 

- Останется ли в проекте шоу Ури Геллера?  

 - Да. Он влюблен в Украину! Ему здесь очень хорошо.    

Анжелика: - Почему Дану Борисову заменили Сиско Гомесом? Он относится к экстрасенсам скептически или верит в потусторонние силы? 

- Дану не заменили (смеется). Чтобы зрителям было и дальше интересно смотреть, программе нужна динамика, поэтому мы решили пригласить большего скептика Сиско Гомеза. Пока что он нелестно отзывается об участниках. Многих экстрасенсов называет актерами, делает довольно колкие замечания. Я уверен, что он поможет некоторым участникам избавиться от излишней театральности. Международной «Битве…» - нужно международное имя. 

Леська: - Скажите кто из знаменитостей кардинально поменял свое мнение о ясновидцах после участия в вашем проекте? 

- Привлекая звезд в наше шоу, мы предлагаем им принять участие в экспериментах, а не только преследуем цель еще раз порадовать зрителей их лицами. Зачастую публичная жизнь публичного человека делает их страшными скептиками. Они не верят ни во что. Но после участия в проекте кардинально меняют отношения к экстрасенсорике, магии, тонким мирам. Например, Борисова, как ребенок, с открытым ртом смотрела за некоторыми из участников. Сергей Соседов тоже был безумно поражен, Песков до глубины души растроган. Многие из них за кадром общались с экстрасенсами по личным вопросам. 

Наталья: - За несколько сезонов «Битвы…» не раз были такие ситуации, когда кто-то из участников исчезал или выбывал из борьбы? Это сценарный ход?  

- Разыграть такие вещи с реальными людьми не возможно. Они либо должны быть профессиональными актерами, либо иметь какие-то свои корыстные цели в отношении проекта. Во время «Битвы…» без жертв, образно говоря, обойтись не возможно. Кстати, в начале сезона участники выражают друг другу симпатии, то после первых потерь, понимают, что конкуренция серьезная. И тут уже идут в ход куклу Вуду и так далее.   

«ОПРЕДЕЛИТЬ НАСТОЯЩЕГО ЭКСТРАСЕНСА МОЖЕТ КАЖДЫЙ»

Фото ЛЮКОВ Максим

 

Ася: - Павел, скажите, вы сами можете отличать настоящего экстрасенса от шарлатана? 

- Вы тоже это можете. Задайте ему вопрос, связанный не с вашим будущем, а о том, что было. Тогда вы поймете, действительно ли в нем есть что-то. Для таких скептиков уже 3-й сезон подряд мы проводим конкурс "удивляем на улице". Выводим всех экстрасенсов  например, в Торговый центр и просим прохожих задавать им любые вопросы о себе.  

- По вашему мнению, экстрасенсы - это люди со сверхспособностями или просто тонкие психологи? 

 - И то, и другое. Нужно обладать многими талантами. Но в первую очередь, это люди, которые тоньше чувствуют окружающие нас миры.   

Гадалка: - И в прошлом, и в этом сезоне программы есть участники из других стран?.. Скажите, усложнило ли эту работу над проектом?  

-  Экстрасенс и в Африке экстрасенс. В этом сезоне у нас есть участник из Гвинеи. Он такой же человек, как и мы. Добирался в Украину не на метле, а в самолете. Но, конечно, иностранцам у нас сложнее. Это и разный менталитет, и языковой барьер (хотя почти все участники нашей съемочной группы владеют английским). Так что первые три программы они притираются, а потом и борщ кушают, и сало пробуют, и водочкой не гнушаются. Все мы люди, поэтому никаких особых сложностей по части производства я не наблюдаю.   

Vera: - Простые люди, которые обращаются за помощью к ясновидцам во время испытаний, очень часто плачут, услышав, что им рассказывают маги. А как реагируют звезды? Кого-нибудь доводили до слез экстрасенсы?  

- Я приводил пример, что не смогли сдержать эмоции Соседов, Борисова, Песков. Взрослого человек трудно чем-то растрогать, выбить его из колеи. Но есть какие то струнки, которые могут задеть только люди, тонко чувствующие этот мир – экстрасенсы. Они многих выводят из состояния равновесия. Некоторые злились, раздражались, как Серега, который ни в какую не хотел верить экстрасенсам. В этом и есть прелесть реалити-шоу - ты видишь неподдельную реакцию участника.

Людочка: - Как изменились вы за время работы над «Битвой…»? Может быть, и у вас самого открылись какие-то паранормальные способности? 

- Этот вопрос задают очень часто. Целенаправленно никаких способностей я в себе не развиваю. Знаю, что у меня сильная интуиция. Вижу вещие сны, фиксирую, какие из них сбываются. Знаю наверняка, что стал лучше разбираться в людях.   

Фото ЛЮКОВ Максим

 

Татьяна:- Есть ли у вас талисман? Верите ли вы порчу и сглаз? Как от них оберегаетесь? Проходилось ли вам становиться свидетелем каких-то мистических событий? Что это было, если не секрет? 

- Про такие вещи люди не рассказывают, иначе талисман перестанет быть талисманом. Есть вещи, в которые я верю, есть какие-то суеверия. Один них миф,  что возвращаться - плохая примета. У меня сформировался психологический настрой, что в таком случае посмотреться в зеркало. Что касается более серьезных вещей, например, порчи (я называю это силой негативной мысли, пожелания, проклятья), о них я говорить не хочу. Но знаю, как от этого защищаться.

У нас на съемках все время происходит что-то. То неожиданно гаснет свет, то глохнет дизель-генератор ни с того ни с сего. Вчера, во время записи заседания жюри, которые мы писали в 3Д кафе, вдруг наступило пауза тишины, а затем раздался душераздирающий кошачий визг, как из фильмов ужасов. Бармены, администраторы кафе испугались. До конца съемки эта кошка не пропадала, она где-то была, но ее никто не видела. Только съемки закончились - кошка пропала. Могу рассказать и случаи из собственной жизни. Первая история произошла, когда мне было лет пять. Я оказался на грани жизни и смерти. И тогда задумался, почему мы живем. Я верю в Бога, высшую сущность, которая помогает нам найти выход. Все неправедные поступки возвращаются бумерангом. 

Леся: - Вы еще не устали от "Битвы экстрасенсов"? Есть желание вернуться к какому-то более легкому развлекательному формату?

-  Спасибо, что помните меня, как ведущего развлекательных проектов. Всегда приятно, что есть зрители, которые ассоциируют меня не только с «Битвой...». Не смотря на то, что я не молодею с каждым годом,  желание сделать что-то развлекательное есть. Но относительно «Битвы…», нет, не надоело. Этот проект дал мне возможность повстречать в жизни безумное количество интересных людей. Каждый сезон знакомит меня с такими персонажами, как Ури Геллер, с сильными экстрасенсами, которые приезжают из разных стран. Это обогащение душевное, моральное, когда ты встречаешь в жизни таких сильных личностей. Думаю, что недооценивать такой жизненный опыт было бы глупо. Ничего в жизни не происходит случайно.