Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Участник «Х-фактор», Дмитрий Скалозубов: «Возвращаться петь в ресторан очень не хочется» [ВИДЕО]

Участник «Х-фактор», Дмитрий Скалозубов: «Возвращаться петь в ресторан очень не хочется» [ВИДЕО]

 Проспал кастинг на «Х-фактор»

Kirill: Дима, а вот скажи, кто изначально был инициатором твоего участия в конкурсе: ты сам, твои друзья, твои родители, или, может быть, твой преподаватель по музыки? До этого ты пробовал себя в каких-то других проектах?

Д.С.: - Я занимаюсь музыкой с девяти лет. Но музыкальную школу по классу «гитара» так и не закончив, бросил. С 16 лет я выступал в качестве вокалиста в ресторанах. Кроме этого, я уже пробовал свои силы на кастинге «Фабрики звезд-2», прошел в 50-ку лучших и вылетел. Но друзья не отставали: твой талант должна увидеть страна! Поэтому на «Х-фактор» я шел целенаправленно: добиться определенного телевизионного успеха. Но, честно говоря, на кастинг «Х-фактора», проходивший в Днепропетровске, я проспал! После этого и после того разочарования, которое «подарила» мне «Фабрика», я уже чуть было не смирился, что шоу-бизнес – не мое. И на следующий день, в шесть часов утра звонит мне друг и кричит в трубку: «Сегодня в парке Шевченко будет еще один, дополнительный кастинг на «Х-фактор»! И вот вечером того же дня, когда я уже знал, что я прошел, я понял – не зря всё случилось именно так.

рита: Дима, а расскажи, как дома тебя встретила твоя семья? Вот Юрий Богуславский в интервью рассказывал, что жена в ночь после эфира, когда он вылетел, расплакалась в трубку со словами: "Я не ждала тебя так рано"...

Д.С.: - Семья встретила меня с радостью, сказали, что гордятся мной, и что я не подвел их ожиданий. Больше всего меня удивил отец – человек, который постоянно критикует меня. Были выступления, после которых он звонил и комментировал: «Ну, честно говоря, можно было выступить и лучше». Я боялся, как он отреагирует на то, что я выбыл из проекта, а он наоборот сказал, что я выбыл вовремя, вел себя достойно, и он мной гордится».

- Расскажи о своей семье.

Д.С.: - Я родился и вырос в маленьком таком шахтерском городке в Днепропетровской области – Марганец, где люди радуются таким простым вещам, как хлеб с маслом. У меня есть старший брат, который уже женат. Есть родной племянник Максим, которому уже почти три годика. Страшно обрадовался мне, когда я вчера вернулся из Киева в Марганец с подарками для него.  Моя мама уже вышла на выслугу, а до этого работала в местной поликлинике. Папа работает в железнодорожном цехе, машинистом-инструктором. Мама с папой приезжал ко мне на последний эфир, чтобы поддержать.

- Какие далекие от эстрады профессии! В кого же тогда певческий талант?

Д.С.: - Не знаю (смеется). Наверное, это не наследственное. Или наоборот, наследственное, но у моих родителей не проявленное должным образом. К примеру, когда мама поет на кухне, мне очень нравится. А папа когда советует мне какие-то песни, то почти всегда получается так, что в этом наши вкусы совпадают. Но при этом, в моё творчество они не вмешиваются, потому что признают себя не компетентными в делах шоу-бизнеса.

lilia: Дима, я когда-то сама участвовала в кастинге в "Народну зірку", так уставала, что света белого вокруг не видела. Скажи, как ты будешь восстанавливаться и отдыхать после всех этих нагрузок?


 

Д.С.: - О, да! Отдохнуть не мешало бы хорошенько! Вообще, когда я снова вернулся в этот обычный мир, после «Х-фактора», то постоянно не покидало ощущение, что здесь люди живут слишком медленно, двигаются, как черепахи. На «Х-факторе» мы спали по три часа в сутки, а за день столько успевали сделать, сколько здесь делают за неделю. И теперь снова очень хочется снова вернуться в привычный ускоренный режим, потому что кажется, что жизни не хватит, чтобы успеть всё. Поэтому нельзя много отдыхать! Максимум, недельку – и снова займусь творчеством.

 Варвара: Дима, а можешь назвать все те песни, которые исполнял, но на которые изначально не совсем был согласен? К примеру, последняя, "Спокойной ночи, господа" Лепса, на мой взгляд, не сильно похожа на тебя по характеру... И вообще, скажи, реально ли на проекте ставить какие-то свои условия?

Д.С.: - Песню «Спокойной ночи, господа» я выбрал сам в рубрике «Песня за жизнь». Я давно уже хотел её исполнить, даже не в рамках проекта. Вообще творчество Лепса очень люблю. Песни выбирали мы совместно с нашими продюсерами, хотя, конечно, последнее слово было именно за ними. Единственное, что было тяжело – это выучить на каждый эфир около десяти песен, из которых в итоге утверждалась куратором лишь одна. То, что зрителям кажется, будто песни Лепса не подходят мне по характеру – признак того, что за время проекта мне не удалось раскрыть настоящего Дмитрия Скалозубова, каким я являюсь.

 При встрече все улыбаются, а гадости пишут только в Интернете

 - Привет, Дима! Скажи, а когда тебя будет можно снова увидеть в Киеве, и говорила ли Ёлка, что хочет и в дальнейшем продюссировать тебя?

Д.С.: - В Киеве меня можно будет увидеть уже буквально через несколько недель, только, вот, в Днепре некоторые дела закончу. Что касается планов Ёлки – то пусть это пока останется небольшим секретом. Скажем так: мой мобильный у неё есть.

svetka-konfetka: Дима, скажи, а на сколько сильна твоя интуиция? Были ли за время проекта моменты, когда ты чувствовал, что кто-то точно останется, а кто-то точно вылетит, и это потом оправдывалось.. Например, Маша Стасюк призналась, что чувствовала, что в тот раз, когда она покинула проект, останешься именно ты и "Дети капитана Гранта"…

Д.С.: -У Машки интуиция сильнее, в силу того, что она – девушка. А меня интуиция подводила. Я был в шоке, когда проект оставили и Маша, и Вова. Я видел, как ребята старались, на каком уровне проходило выступление, и никак не ожидал иногда реакции жюри.

Лилия: Димочка, уж очень интересно: с кем из участников ты бы хотел (будешь) поддерживать отношения? За кого будешь голосовать?

Д.С.: - Я поддерживаю хорошие отношения абсолютно со всеми участниками проекта, даже не могу выделить кого-то конкретно. К примеру, у меня спрашивают – ненавидишь, наверное, «Детей капитана Гранта» теперь, ведь, они остались? Ни в коем случае! Они – действительно талантливые ребята. А еще недавно все вместе звонили Юре Богуславскому, спрашивали, как у него дела, чем сейчас занимается. Так что, телефонами уже успел со всеми обменятся.

- Но, возможно, команда Ёлки все-таки ближе тебе?

Д.С.: - Ну, честно говоря, немножко да. Хотелось бы, чтобы обязательно победил из протеже Ёлки.

delnara: Дима, расскажи, пожалуйста, какую-нибудь забавную историю, которая случилась с тобой на проекте

Д.С.: - Не знаю, насколько эта история покажется забавной, но после того, когда я исполнял песню Пугачевой «Эти летние дожди», стоя под настоящим холодным сценическим дождем, я серьезно приболел. Вообще-то вода, которая на меня лилась изначально была теплой, но когда она долетала до меня становилась холодной, а кроме этого на меня были направлены ветродуи. Потом было очень сложно восстанавливать голос. После последнего, субботнего, эфира я тоже очень приболел, поэтому, к сожалению, в камеру сейчас не спою. Кстати, на проекте я в очередной раз убедился, насколько же материальны наши мысли. Вот, если думаешь, что я заболею – то обязательно так и произойдет. А когда исполняешь песню, надо думать только о ней, как бы её сильнее прочувствовать, а не о своем вокале. Только переключился на вокал – а как я исполняю, а беру ли правильную ноту, сразу отключаются эмоции, мимика, и дальше ты просто стоишь на сцене, но зритель больше тебе не верит.

kseniya: Дима, а ты уже почувствовал, что такое "известность"? Как это произошло? А почувствовал ли ты, что такое "звездная болезнь"?

Д.С.: - Ну, насчет «звездной болезни» - не знаю, наверное, еще не успел почувствовать, а вот узнавать – узнают. В Киеве – вообще прохода не дают, а в Днепропетровске – узнают поменьше. Первым делом уточняют – действительно ли это я? Люди не верят, как такое может быть: вчера был в телевизоре, а сегодня уже здесь, рядом. При встрече говорят только хорошее, не так, как в Интернете. Кстати, именно из-за этого, нам на проекте отключили вай-фай в гостинице, чтоб мы не читали о себе нелестные отзывы и не расстраивались. Практика показывает, что у людей намного сильнее мотивация – раскритиковать в пух и прах, чем написать что-то хорошее. И не смотря на всю самоуверенность, читаешь и расстраиваешься, думая, что дыма же без огня не бывает…А вот на улице ни разу еще не встретился человек, который бы говорил, что что-то там не получилось. Но сильно не нравится, когда начинают жалеть: не переживай, не расстраивайся. Ребята, да я не расстраиваюсь, жизнь продолжается! Хотя на самом деле, вот такие встречи – это такие моменты, ради которых тоже стоит жить.

 Чувств к Ёлке не испытываю, потому что у неё есть муж

 Олег: Дима, вся страна наблюдала за твоим романом и разрывом...Скажи, как пережить разрыв с человеком, которого любишь. Я понимаю, что нужно простить человека, ведь он так и не смог, возможно, открыть свое сердце, но а что же остается делать обманутому и брошенному с разбитым сердцем?


 

Д.С.: - С Сюзанной мы прекратили отношения где-то в середине октября, сейчас уже не общаемся, но было очень приятно, когда на следующий день после того, как я вылетел, от неё пришло сообщение, что она все это время болела за меня и переживала, и ей жаль, что всё так произошло. И она попросила меня не опускать руки и не вешать нос, сказала, что знает, какой я сильный… Это всё было очень приятно мне прочесть.  Наверное, единственный способ пережить разрыв – это остаться с человеком, которого любил, если не друзьями, то хотя бы просто в хороших отношениях..

 wika: Дима, у тебя прекрасный сильный голос, но казалось, будто ты стеснен в движениях, не особо активно двигаешься... Это какие-то комплексы или отсутствие хореографического опыта?

Д.С.: - Даже не знаю, что сказать. У нас есть креативный продюсер, который следит за необходимой скованностью или развязнностью движений, а мы просто выполняем то, что нам говорят. Конечно, переживания сделали своё дело, хотелось раскрыться больше и ярче, но в целом, мне кажется, что все номера были гармоничными. Кроме того, если музыкальный опыт у меня есть, то хореографического нет практически. Я работал с балетом до проекта, но он был на примитивном уровне. Конечно, еще хотелось бы поработать с хореографами из «Танцюють всі», которые ставили нам пластику.

Ярослав: Чем занимался до шоу? Чем планируешь заняться теперь?

Д.С.: - До шоу я заканчивал металлургическую академию и параллельно работал в ресторане вокалистом. Зарабатывал себе на хлеб, на то, чтобы одеться, погулять. После шоу в ресторан возвращаться уже, конечно, не хочется. Потому что в эмоциональном плане ты там закрываешься, понимая, что люди пришли, чтобы поесть, пообщаться друг с другом, а тебя воспринимают как музыкальный фон. И в какой-то момент ты стоишь и думаешь, зачем распыляться перед людьми, которые этого не замечают? А работать только в радиусе «для себя» - вредит любому артисту, когда становится для него нормой, ведь потом ты выходишь на сцену, по привычке работая только на себя, а не на зал. Но ведь в этом зале уже совсем другие зрители, которым ты нужен. Буду делать всё, что от меня зависит, чтоб развиваться в сценическом плане.

Оля: Дима есть ли у тебя какие-то чувства к Ёлочке? И почувствовал ли ты с ее стороны возможно большую привязанность к себе, чем к другим участникам?

Д.С.: - (смеется) У нас с ней сложились прекрасные отношения, как у подопечного с продюсером, и, надеюсь, на проекте они не закончились. Но это строго в рамках профессиональных отношений, потому что у Ёлки есть муж, который её очень любит, да и я сам, честно говоря, никогда даже и не думал в этом направлении.

Из гостиницы нас не выпускали вообще

 Anton: Собирается ли Елка помогать тебе в дальнейшем или вы на этом расстанетесь?

Д.С.: - Очень надеюсь, что на этом наше сотрудничество не закончится. Сейчас, пока еще не закончился проект, у неё голова занята только «Х-фактором», потом у неё еще планируется концертный тур. А вот потом…Но не буду пока раскрывать всех секретов. Любопытно, что Ёлка изначально не сильно верила в меня. Впервые я её сильно удивил в «Доме судьи». Она сама призналась, что считала меня слишком сладким, ненастоящим, и её отталкивало, что во мне не было индивидуальности, ей казалось, что я работал под образ Стаса Пьехи.

- Как раз такой вопрос задает Дарина: «Дима, а тебе никто не говорил, что внешне ты похож на Стаса Пьеху?»

Д.С.: Много раз говорили! Сначала меня это радовало, потому что творчество Пьехи было для меня близким. Но кпотом это участилось и стало играть мне не на пользу. Особенно Сергей Соседов постоянно сравнивал меня со Стасом Пьехой. В итоге было решено изменить прическу и максимально отдалиться от этого образа.

 sya: Дима, а есть ли у тебя страничка в контакте, в твитере или на фейсбуке? в контакте уже много твоих страничек, какая из них твоя?

Д.С.: - Я есть в контакте, но своего айди я не помню. Недавно страничку взломали, но я её восстановил. На «Твитере» я тоже есть, но сижу там редко, как и в айсикью. На «Фейсбуке» меня нет совсем.

 karina: Дим, вот ты окончил металлургическую академию, по специальности - линейное производство черных и цветных металлов. Не думал ли работать по специальности?

Д.С.: - Я очень люблю и уважаю свою академию, свой деканат, но слишком уж далека моя специальность от того, кем я себя чувствую и кем являюсь на самом деле. Изначально я хотел поступить в Харьковскую академию культуры, и вроде как, сложилось, но родители не очень верили в меня, как в артиста, отговаривали, мол, оно тебе не надо. Я пошел в металлургическую академию, о чем теперь нисколечко не жалею, потому что сложилось в итоге так, как сложилось: творчеством я заниматься не перестал, а даже я приобрел полную уверенность в отношении того, чем хочу заниматься.

 - Здравствуйте, Дмитрий! Очень интересно было бы узнать, насколько строгим был распорядок дня у участников проекта? Жили ли вы в Киеве постоянно или иногда вас отпускали на каникулы домой?


 

Д.С.: - Нас не то, чтобы на каникулы домой не отпускали, но даже по городу погулять. Мы были отрезаны от внешнего мира полностью, и всё время занимались творчеством. Иногда нас вывозили в город, но только на общем автобусе. Ни в какие клубы нас не выпускали. В принципе, считаю это правильным. Времени и так мало, а если тратить его на развлечения, то не получится охватить и то и другое.

Свои выступления пересматривал с психологом

 Ольга: Если бы ты был судьей "Х-Фактора", кого бы ты хотел взять для продюссирования и какие были бы постановки?

Д.С.: - Скорее всего, продюссирование – это не моё. Вот, Ёлка уже выпустила два альбома, у Сереги – вообще платиновый альбом, включая известнейшие хиты, типа «Черного бумера». Соседов – сколько лет уже в шоу-бизнесе как критик и как журналист, Кондратюк – известный шоу-мен и продюсер многих артистов. Я за время проекта не до конца понял, как даже на сцене на сто процентов беспроигрышно себя показать, а то, что касается продюссинга – это вообще темный лес. Единственное, что можно сказать точно – работать легче с сольными исполнителями, чем с коллективами, ведь в последнем случае – нужно со столькими разными точками зрениями считаться!

Эдуард: Дима, как ты относишься к животным и есть ли они у тебя? Любишь ли ты путешествовать и открывать новые страны? Какая твоя любимая книга? Спасибо! Моя жена в тебя влюблена и шлет тебе привет с пожеланием быть всегда на высоте!!!

Д.С.: - (смеется) Приятно! У меня есть собачка Ремми и котенок Тиша. Очень люблю животных. Путешествовать очень люблю, хоть за пределы страны еще ни разу не выезжал. Попал как-то во Львов и мне показалось, что я в какой-то сказке. Там совершенно другие люди, своё восприятие вещей, даже язык практически другой. В ближайшее время очень хочу побывать в США, в Индии и Японии. Насчет книги – честно говоря, ненавижу читать вообще. Люблю читать публицистику, новости шоу-бизнеса, смотреть фильмы, но художественную литературу нахожу скучной.

 анна: Дима, а ты сам смотрел записи со своими выступлениями?Что-нибудь замечал за собой со стороны, о чем раньше и не догадывался?

Д.С.: - О, дааа! Постоянно, даже когда казалось, что выложился на все 100 процентов, включаешь запись и – о, Боже – да тут и 50-ти процентов нет! Камера съедает ровно 50 процентов твоего выступления. Поэтому свои выступления лучше всего смотреть с друзьями или психологами, которые с нами работали, чтобы они сказали тебе правду. К камере привыкнуть очень сложно, я еще до сих пор не привык. Даже Ёлка признавалась, что и ей сложно было примириться со своим отражением в камере: «Сколько на себя не смотрю, - говорит, - не понимаю, ну откуда у меня на лице постоянно появляется вот эта идиотская улыбка?!»

- Ну, когда Ёлка слушала тебя на последнем твоем выступлении, на её лице совсем не улыбка была, а, скорее, слезы…

Д.С.: - Да, она очень за меня переживала. Я эту песню посвятил ей. Хотя у меня во время выступления чуть ли у самого слезы не выступили, ведь где—то в глубине души я понимал, что это – моя прощальная песня…

-Вот и материализовал мысли…

Д.С.: - Может быть. Хотя сдавшимся я, скорее, был во втором финале, а в этом – наоборот выступал с надеждой, не смотря на то, что одному человеку противостоять трио, у каждого из членов которого есть уже свои симпатики – это очень тяжело! Очень!

 Марина Литвин: В ближайшем будущем мы еще увидим тебя на сцене? Планируешь ли еще в каких-то конкурсах участвовать? Пойдешь ли в следующем году на кастинг Х-Фактора?

Д.С.: - Мы, как финалисты, уже не имеем право участвовать в следующем «Х-факторе», только в качестве приглашенных гостей. Но останавливаться на достигнутом я не собираюсь, не смотря на то, что попасть в 12 лучших исполнителей страны – это для меня очень большое достижение. Возможно, следующим кастингом будет «Евровидение» в следующем году…

Вениамин: Дима привет...... мне очень жаль, что ты выбыл из шоу.... Дима, во сколько лет ты первый раз поцеловал девушку?

Д.С.: - Это была девушка Юля из Марганца, которую я до сих пор помню очень хорошо. Мне тогда было 14 лет и всё казалось страшно серьезным. Недавно нашлись в контакте, я её еле узнал. Договорились встретиться, но пока этого так и не произошло. Хотя встретиться очень хочется, просто для того, чтобы посмотреть в глаза, просто поржать, вспоминая прошлое.

 Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

Справка «КП»

Дмитрий Скалозубов родился в 1988 году в г. Марганец (Днепропетровская область).Окончил Днепропетровскую национальную металлургическую академию Украины, электрометаллургический факультет, специальность - линейное производство черных и цветных металлов.Посещал музыкальную школу по классу «гитара», которую так и не закончил.На сцене – с 16 лет (выступает в ресторнах).В 2008 году участвовал в кастинге шоу «Фабрика звезд – 2», попал в 50 лучших исполнителей.В 2010 становится финалистом шоу «Х-фактор», попав в 12 лучших участник