Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А кто для Украины главный враг и лучший друг?

А кто для Украины главный враг и лучший друг?

В России опубликованы любопытные результаты опроса общественного мнения. Оказывается, большинство россиян главным врагом своей страны считают США, а лучшим другом - Китай. В святи с этим наш вопрос

Кузьма СКРЯБИН, телеведущий, музыкант, Киев:

- Хм, не задумывался над этим вопросом. Наши друзья - это Молдавия. Почему? Потому что мне так кажется. Враги - это Гондурас, потому что... Гондурас он и есть Гондурас. А эстонцы сочувствующие.

Юрий ОСЕТРОВ, заместитель председателя облсовета, Днепропетровск:

- Враги у нас одни - определенные круги в Америке и России, которые пытаются использовать Украину как разменную карту и ведут политику, вредящую ее интересам. А друзей, конечно, в первую очередь надо искать среди братьев-славян.

Владимир КАЗАРИН, первый заместитель председателя горгосадминистрации, Севастополь:

- Лучшим другом нашей страны была и будет Россия, а главный враг Украины - это она сама. Что мы делаем с собственным государством - просто не укладывается ни в какие рамки, с нас впору писать историю города Глуповска, как в сказке Салтыкова-Щедрина.

Анатолий ПУЧКОВ, полковник авиации в отставке, Донецк:

- У Украины нет ни врагов, ни друзей. Мы остались один на один со своими проблемами.

Игорь КОЧЕТОВ, председатель Федерации футбола Киева:

- Главный наш враг - это внутренние разборки между политическими оппонентами, а друг - страны, которые поддерживают демократический курс развития Украины.

Виталий ПОХИЛЬКО, президент байкерского клуба Silver Star, Запорожье:

- Главный враг Украины - это, наверное, мы сами. Потому что своими руками приносим стране беды и распри. А если говорить о друзьях, то это, наверное, талантливые молодые люди, следующее поколение. Только они, разломав старую систему, смогут вывести страну из трясины.

Олег, читатель сайта kp.ua:

- Не надо искать врагов - мы это уже проходили. Нас должны окружать только друзья.