Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Днепропетровске появился памятник бизнесмену-попрошайке

В Днепропетровске появился памятник бизнесмену-попрошайке

В самом центре Днепропетровска, на Екатеринославском бульваре, на днях невесть откуда возникла скульптура. На одной из лавочек сидит бронзовый мужик с протянутой рукой. Городские власти теряются в догадках, кто установил монумент

В самом центре Днепропетровска, на Екатеринославском бульваре, на днях невесть откуда возникла скульптура. На одной из лавочек сидит бронзовый мужик с протянутой рукой. На металле можно прочесть фамилию скульптора Александра Шабанова, но вот кому установлен монумент, не написано. Бронзовый незнакомец тут же завоевал популярность горожан. Желающих сфотографироваться с ним, не счесть, особенно по вечерам.  

А вот городские власти узнали о монументе...из СМИ. Мы не знаем, какой чудак установил неизвестно, кому бронзовый монумент, разводят руками чиновники. Ведь  отливка его стоит около 10 тысяч долларов! Уже не говоря о работе скульптора.  Кроме того, памятник нигде не зарегистрирован, никто не подавал в горсовет никаких документов на его установку. И если увезут его так же таинственно,  как и привезли, никто возражать не будет.

- Мы хотели выяснить кто заказчик памятника, но не смогли, -  честно призналась председатель художественного совета Днепропетровска Людмила Тверская, - хотя сделан он очень профессионально. Рано или поздно мы найдем автора затеи, и он оформит все документы.

А начальник управления культуры и искусств горсовета Валентина Бойко очень рада бронзовому человеку:

- Мы привыкли, что если памятник, то обязательно какой-то трагедии, - вздохнула Бойко. - А таких прекрасных скульптур, понимающих человеку настроение, у нас в городе практически нет. Эта интрига с бронзовым мужчиной вызвала у горожан исключительно положительные эмоции.