Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самые полезные ссылки из интернета. Жми сюда!

Самые полезные ссылки из интернета. Жми сюда!

Очередная порция полезных и интересных ссылок от «Комсомолки»

Мы продолжаем организовывать для наших читателей подборку самых интересных и полезных ссылок из Всемирной сети. Все эти ссылки можно добавлять в закладки «Избранного», чтобы потом не искать их в бесконечных поисковиках.

ИНТЕРЕСНО

Совет на каждый день

Часто так бывает, что нужен дружеский дельный совет, а, как назло, рядом - никого. Звонить и беспокоить кого-то? Вчерашний день! Как раз для тех, кто ищет совета, и создан ресурс «Советы дня». По адресу http://www.soved.ru/  находится больше тысячи всевозможных советов и рекомендаций. От того, как продлить срок службы амортизаторов авто, до того, как обезопасить холодильник от частых отключений электричества.

ПОЗНАВАТЕЛЬНО

Говорить на английском без ошибок

Как говорят, не ошибается тот, кто ничего не делает. Особенно актуально это выражение для тех, кто учит иностранный. И поскольку английский язык набирает все большую популярность среди украинцев, то ошибок в разговоре и письме они совершают все больше.

Зайдя по ссылке www.wsu.edu/~brians/errors/errors.html  вы попадете на сайт, посвященный распространенным ошибкам в английском языке. Здесь много полезной информации не только для изучающих язык, но и для его носителей. Нередко ведь и в привычных словах мы склонны делать ошибки.

Уважаемые читатели!

Если вы вдруг нашли в Интернете что-нибудь такое, что заслуживает внимания, смело присылайте ссылки на адрес [email protected] . Мы обязательно напишем о самых интересных ресурсах, а имена авторов попадут на страницы «Комсомолки». Не забывайте сделать пометку в теме письма «Прогулки по Сети».

ПОЛЕЗНО

Старая программа - лучше новых двух

Компьютерные программы - они как шампуни с кремами. Только привыкнешь к одному, так тут же производитель выпускает новую «улучшенную формулу», от которой ничего, кроме раздражения, не получаешь. Но если шампунями запасаться - дело неблагодарное, срок годности все равно рано или поздно истечет, то старые программы к компьютеру подобрать - лучшее средство избавиться от головной боли.

http://www.oldversion.com/  - тут собраны старые добрые версии более 50 программ и утилит. Продукты распределены по направлениям: коммуникации, графика, мультимедиа.

КРУТО

Купить старинный замок

Речь о настоящих замках. Для начала их можно рассмотреть. Потом выбрать понравившийся. А потом и купить. На сайте http://www.castles.org/ такого добра - видимо-невидимо. Кстати, среди шедевров классической архитектуры есть и украинские образцы. Всего же на этом сайте таких - больше тысячи.

Практически о каждом замке здесь есть подробная информация, вплоть до нюансов о привидениях. Фотографии, конечно, не все отличного качества, но представление о сооружении дают неплохое.