Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

А какие у нас достоинства и недостатки?

А какие у нас достоинства и недостатки?

В России провели социологическое исследование и выяснили, что, по мнению россиян, главным достоинством и недостатком нации являются соответственно доброта и пьянство.В связи с этим наш вопрос

Ирина БЕКЕШКИНА, социолог, руководитель фонда «Демократические инициативы», Киев:

- Главное достоинство и недостаток украинцев - одно и то же: жлобство. Достоинство - так как каждый из нас прежде всего возделывает свой сад. А недостаток - потому что люди не горят желанием участвовать в общенациональных начинаниях.

Олег БОГУСЛАВСКИЙ, профессор Института журналистики и массовой коммуникации, Запорожье:

- Каждый сам за себя - вот главный недостаток украинцев. Мы живем по принципу: хорошо, когда у меня все нормально, а у соседа плохо. А вот достоинством нужно назвать щедрость и доброту наших людей.

Дмитрий ХАЛАДЖИ, многократный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, Донецк:

- Самое плохое то, что мы забыли свои исконные корни, свое прошлое. А самое лучшее, по-моему, что не угас оптимизм. Значит, не все потеряно.

Надежда ОЛИЗАРЕНКО, олимпийская чемпионка по легкой атлетике, Одесса:

- Мы люди добрые и отзывчивые, но также ленивые и в чем-то даже глупые. Ленивые потому, что многие работать не хотят, но деньги получать всегда рады. Глупые же из-за того, что верят и голосуют за бессовестных политиков, а потом всегда остаются ни с чем.

Александр ПРОЦЕНКО, заместитель головного атамана Днепропетровского казацкого округа Всеукраинского казацкого войска:

- Среди достоинств - умение жить с любым народом в добрососедских отношениях. Среди недостатков - амбициозность и упрямство в полном соответствии с поговоркой: «На двух казаков - три гетмана». Это противоречие и привело к нынешней ситуации в стране.

Александр ФЕЩУК, директор Голосеевского парка, Киев:

- Достоинством является честность и правдивость наших людей. А вот недостаток - отсутствие культуры.

Павел КОШЕЛЬ, артист цирка, Луганск:

- Я объездил больше 20 стран мира. И не скажу, что люди разных наций как-то отличаются друг от друга. Плохих и хороших достаточно везде. Если уж говорить об украинцах, то лучшая черта нашего характера - гостеприимство, а худшая - незнание собственного духовного внутреннего потенциала.

Леон, читатель сайта www.kp.ua:

- У нас одно достоинство - терпимость. Это же и наш недостаток.