Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Парад погасших звезд

Без слез открытие фестиваля «Новая волна» в Юрмале смотреть было невозможно.

А как спела Пугачева что-то типа «Ветер просится в глаза, а из глаз течет слеза», так вообще хотелось взреветь белугой, чтобы всех соседей в столь поздний час разбудить.

Вова Крестовский («Уматурман») остался без кудрей, снял шляпу и стал подпевать рэперу Тимоти. Другой Вова – Пресняков – вывел в люди свою новую жену Подольскую и старался быть незаметным, чтобы супругу было виднее его самого. Николай Басков, как всегда, продемонстрировал гланды. Валерия показала винтажные дольчики, а Валерий Леонтьев достал из-под спины матерчатые крылья. Алла Борисовна показалась перед публикой в таком ужасном гриме, что была похожа на хозяйку контейнера с вещевого рынка.

Короче, кроме новых нарядов, смотреть было нечего. Тем более слушать - либо композиторы с поэтами на территории бывшего Союза извелись вовсе, либо у звезд куда-то исчез вкус. Кое-кто от безнадеги стал исполнять старые песни: Леонтьев - ненавязчивый хит 10-летней давности «Маргарита», а Филипп Киркоров, которого уже иначе как по имени-отчеству не величают, открывал рот под ужасающую, плохо склеенную нарезку своих песен.

Специально приглашенный из дальнего зарубежья Майк Болтон, сильно постаревший, но в обычных джинсах и рубашке, на фоне наших потускневших мэтров выглядел настоящей, ярко горящей кометой и, пожалуй, был единственным, кто вызвал неподдельное оживление у буржуазной латвийской публики, которая заплатила немалые деньги за концерт в зале «Дзинтари».

Остается только ждать, что если не звезды, то хоть конкурсанты покажут что-то достойное в этом году в Юрмале. Ведь если одни звезды гаснут, то обязательно должны зажечься другие, правда?

Репортажи с конкурса молодых исполнителей «Новая волна» можно смотреть в субботу и в воскресенье на канале «1+1». Начало трансляций в 20.00.