Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Люди, которые нас удивили

Арсений ЯЦЕНЮК

Глава МИДа возродил традицию табуированных слов. Он предложил вывести из употребления слово «НАТО», которое со времен СССР имеет негативную окраску. Наши предки, например, медведя называли «лохматым», чтобы он в их дома не залез. Однако овец и коров от этого больше не становилось.

Александр СОКОЛОВ

А вот министр культуры России предлагает вернуть в письменную речь букву «ё». Без нее русский язык теряет звучность и энергетику. И верно! Выйдешь на улицу - сразу понимаешь, какая это важная буква. Без «ё» на территории бывшего СССР ни одно дело с места не сдвинется. Так пусть же она будет не только на устах, но и в книгах!

Мирча ЛУЧЕСКУ

Во время матча за Суперкубок тренер «Шахтера», ранее ни на каком другом языке, кроме румынского, не говоривший, вдруг закричал на русском. По всей видимости, во время стресса у него открылись новые способности. Глядишь, продует «Шахтер» еще пару раз, Луческу и на украинском заговорит, и сам играть пойдет.

 Верка СЕРДЮЧКА

Олег Скрипка сообщил, что не пустит Сердючку на «Країну мрiй». Верка не расстроилась и поехала на «Славянский базар» в Белоруссию. Там она пела песни и обнималась с президентом Лукашенко. Мол, если в России и в Украине петь не дают, поеду по миру: народов на земном шаре много, президентов - тоже.

Филипп КИРКОРОВ

Президент СНГовской попсы заявил в Ялте, что лучше Пугачевой женщин в мире нет, и дал понять, что больше жениться не намерен.  Плачьте, воздыхательницы Фили! Ни у кого из вас шансов нет. Даже у Сердючки!