Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Не хочешь, чтоб тебя прослушивали спецслужбы? Звони через интернет!

Не хочешь, чтоб тебя прослушивали спецслужбы? Звони через интернет!

В криминальных кругах Италии все большую популярность завоевывают телефонные звонки через интернет, поскольку они помогают избежать полицейской "прослушки", сообщает news.bbc.co.uk.

Источники в итальянской полиции говорят, что участники преступных синдикатов, вовлеченные в торговлю оружием, наркотиками и людьми для своих переговоров все активнее используют компьютерную программу Skype, чтобы запутать следствие.

Система шифрования, используемая в Skype, не раскрывается разработчиками, что сильно осложняет работу правоохранительных органов. За последние годы прослушивание телефонных разговоров стало большим подспорьем в работе итальянских следователей, которые теперь бьют тревогу.

Итальянские правоохранительные органы ежегодно тратят миллионы долларов на систему отслеживания телефонных звонков.

Тем временем, delfi.ua передаёт, что  сотрудники Службы безопасности Украины в январе в ходе спецоперации изъяли 3 комплекса для незаконного мониторинга сетей мобильной связи. Об этом на брифинге сообщила начальник пресс-службы СБУ Марина Остапенко.

"В одной из восточных областей» сотрудники СБУ задержали гражданина Украины, у которого изъяли 2 комплекса, предназначенных для прослушки телефонов. На жестких дисках этих комплексов содержатся аудиофайлы с записями телефонных разговоров правоохранителей, судей, депутатов Верховной Рады, а также бизнесменов.