Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Дипломаты совсем распоясались

Дипломаты совсем распоясались
Фото: Жена Могамеда Фагирада жестоко пострадала от своего супруга-дипломата

Вице-консула генконсульства Афганистана в Нью-Йорке Могамеда Фагирада задержали, когда он бил жену в своем доме, и выдвинули соответствующее обвинение, сообщила прокуратура - передает rbc.ua.

Дипломат ссылался на свой дипломатический иммунитет, но прокуратура заявила, что эта неприкосновенность касается только правонарушений, связанных с выполнением служебных обязанностей.

Тем временем, как мы сообщали, дипломаты  жалуются на то, что у них слишком нервная работа. Так Министр иностранных дел Чехии Карел Шварценберг во время общения с прессой заявил, что дипломатия больше всего похожа на проституцию.

В ходе беседы с журналистами Шварценберг сказал: «От дипломатов требуется, чтобы они работали преимущественно по ночам и в выходные дни. В ходе переговоров они не могут выбирать партнера и вынуждены занимать позицию, которую выбрал партнер».
Один из журналистов попросил уточнить, с какой профессией можно сравнить ремесло дипломатов, на что министр расхохотался и, не колеблясь, ответил: «С ремеслом проститутки».

Также Шварценберг  поведал, что дипломатам приходится разговаривать с нежелательными собеседниками, «как крестьянам приходится иметь дело с навозом».