Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вопрос дня: А вам кто-то помог в кризис?

Вопрос дня: А вам кто-то помог в кризис?
Фото: Рис. Олега ЛОКТЕВА.

Некий человек, назвавшийся именем Билл-спасение, раздавал прохожим финансовую помощь наличными. От 50 долларов и выше. Взамен он просил лишь рассказать на видеокамеру свою личную историю о материальных трудностях во время финансового кризиса. Таким образом он собирал видеосвидетельства жертв кризиса. В связи с этим наш вопрос.

Павел ЗИБРОВ, народный артист Украины:

- У меня есть знаменитые камерунские козы. Раньше я молоко отдавал, а теперь мы с удовольствием сами пьем. А из шерсти наша нянечка связала свитер и носки, сейчас плед делает. А так как я заслуженный шахтер Украины, мне 40 тонн угля горняки подкинули.

Владимир КОЗАК, депутат Верховной Рады:

- Я привык надеяться на себя. Но сейчас помогают друзья: добрым словом, советом. Деньги приходят и уходят, а дружба вечна.

Вероника ЖАНВИ, дизайнер, Киев:

- Открыто денег никто не предлагал. Но кризис принес и плюсы. Например, в ресторанах и салонах красоты сильно упали цены, подешевели многие услуги. А самое главное, все заведения стали намного больше ценить каждого клиента и уважать людей с деньгами. 

Олег РОДИВИЛОВ, депутат Верховного Совета Крыма:

- Моя жена-красавица! Рука об руку мы пережили уже не один кризис. И этот переживем.

Виктор БРОНЮК, группа «ТІК»:

- Нет. Но считаю, что в кризис ты можешь помочь только сам себе.   

Евгений ПЕРЕТЯКА, руководитель аналитического агентства, Днепропетровск:

- Что вы, какая помощь?! На то ж он и кризис, чтобы одни неприятности и проблемы приносить. Вместо помощи окружающие лично мне только дополнительные трудности устраивают.

Валентина ПРОХОРОВА, директор магазина, Одесса:  

- Родственники из Америки, подарив и одолжив деньги.�Я работала в частной фирме, которая прекратила существование. И тогда мы�с мужем решили открыть маленький продуктовый магазин: ведь людям, несмотря на кризис, кушать всегда надо. �

Антонина СОКОЛЬНИКОВА, мама в декрете, Харьков:

- Начало кризиса в нашей семье ознаменовалось рождением дочки. Беременность, роды, покупка самого необходимого для малышки - все обошлось в кругленькую сумму. Но сразу же пришла финансовая помощь от родителей.

Владимир СЕЛИВАНОВ, пресс-секретарь Донецкой железной дороги:

- В кризисной ситуации всегда уповаешь только на Бога. Пока ответа от него я не дождался.

Леша, читатель сайта kp.ua:

- На Бога надейся, а сам не плошай!