Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дело одесского мажора-убийцы приостановили

Дело одесского мажора-убийцы приостановили
Фото: Сын лидера Партии пенсионеров Феликс Петросян

Киевский районный суд Одессы принял решение о приостановке досудебного следствия по уголовному делу относительно Феликса Петросяна, обвиняемого в совершении дорожно-транспортного происшествия в Одессе 11 января 2008 года, повлекшего гибель водителя «Ланоса» и повреждение 11 автомобилей, пишет "Обком" со ссылкой на УНИАН.

 Как сообщили в Генеральной прокуратуре, решение принято ввиду поданного адвокатом иска об отмене постановления о возбуждении уголовного дела. Суд принял решение на основании пункта  4 статьи 206 Уголовного кодекса Украины. Рассмотрение уголовного дела по существу назначено на 3 февраля.

Отвечая сегодня на запрос, кто будет председательствовать на судебном процессе, в канцелярии по уголовным делам Киевского райсуда сообщили: «Апеляционный суд Одесской области вынес 26 января постановление о направлении дела Петросяна на рассмотрение в Приморский райсуд города».

Напомним, 14 января 2008 года следователь Одесского облУВД возбудил уголовное дело по факту аварии с тяжелыми последствиями, к которой был причастен 18-летний Петросян - сын заместителя председателя Одесского областного совета Феликса Петросяна, лидера Партии пенсионеров Украины. Как установила экспертиза, студент Одесской национальной юридической академии Петросян управлял в ночное время автомобилем в нетрезвом состоянии и вследстие автоаварии на улице Вильямса нанес смертельные травмы 26-летнему водителю «Ланоса» .

В сентябре следователь одесской милиции закрыл «из-за отсутствия состава преступления» уголовное дело, в котором главным фигурантом был Петросян. Прокуратура Одесской области вытребовала дело на дополнительное «рассмотрение обстоятельств».

С учетом общественного резонанса раследование этого преступления глава МВД Юрий Луценко взял минувшей осенью под личный контроль, заверив на пресс-конференции в Одессе, что виновный обязательно понесет наказание.

9 декабря прокурор Одесской области Василий Присяжнюк сообщил на встрече с журналистами, что органы следствия намереваются провести дополнительную экспертизу на месте ДТП. При этом Присяжнюк отметил, что возмущен передачей этого уголовного дела харьковским стражам порядка, которые, по его словам, создали образ «белого и пушистого» Петросяна.

Прокурор Одесской области также добавил, что «лично попросил генерального прокурора Александра Медведько довести это дело до конца».