Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Папа появится на Youtube

Папа появится на Youtube
Фото: Бенедикту XVI всегда нравились новые технологии

Папа Римский Бенедикт XVI открывает свой собственный канал на популярном видеопортале YouTube, пишет "Лига". На нем будут размещаться видео и аудиозаписи выступлений Римского первосвященника, а также новости из жизни Ватикана, сообщили его представители.

Официальные представители Ватикана заявили, что видеоканал на YouTube будет рассчитан на всех - от убежденных католиков до случайно зашедших на него посетителей Всемирной паутины. В рядах католической церкви идут дебаты о важности Интернета в качестве средства для миссионерской деятельности.

Ожидают, что первое обращение Папы Бенедикта появится на YouTube  сегодня. Представители католической церкви будут иметь полный контроль над содержанием материалов на сайте.

Как было сказано в газете Ватикана Osservatore Romano, цель этого шага - "обеспечить присутствие Папы Римского в Интернете". Газета добавляет, что Бенедикту XVI "всегда нравились новые технологии".


Архиепископ Клаудио Мариа Челли, возглавляющий отдел Ватикана по связям с общественностью, указал в газетной статье, что Папа надеется привлечь внимание "поколения цифровой эпохи".