Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крестный ход: верные Украинской Православной Церкви явили миру подвиг веры

Крестный ход: верные Украинской Православной Церкви явили миру подвиг веры
Фото: Григорий КОНСТАНТИНОВ

27 июля состоялся Крестный ход в честь празднования 1033-й годовщины крещения равноапостольным князем Владимиром Киевской Руси.

Выражаю сердечную благодарность всем участникам праздничного шествия.

С помощью Божьей, верные Украинской Православной Церкви в который раз явили миру подвиг веры, бесстрашно засвидетельствовав свою преданность канонической Церкви и Ее Предстоятелю Блаженнейшему митрополиту Онуфрию.

Только Бог знает, чего стоил каждому из нас этот путь, чем пришлось пожертвовать, чтобы встать в ряды молящихся Крестного года. Изнурительная жара; у кого-то, возможно, было непонимание на работе, среди коллег и знакомых; внутренние страхи; состояние здоровья и много других факторов, которые должны были воспрепятствовать участию в совместной молитве.

Но мы превозмогли внешние обстоятельства, внутренние колебания и вместе вознесли нашу молитву к Милосердному Богу, Его Пречистой Матери и угодникам Божьим.

Это событие важно еще и тем, что мы воочию увидели (как бы ни старались оболгать Церковь Ее враги, как бы ни старались уменьшить количество участников заангажированные СМИ), Украинская Православная Церковь - воистину является Церковью всего украинского народа во всей его многогранности и полноте.

И это укрепляет нас в решимости защищать и отстаивать интересы Церкви, которая представлена во всех уголках нашей прекрасной страны, во всех социальных слоях, не имеющая границ ни языковых, ни политических. 

Будем уповать, что Господь услышит наши молитвы и дарует мир в наши сердца.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как распознать предателя в Церкви

Новости по теме: Церковь УПЦ