Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На трассе Житомир - Киев перевернулся пассажирский автобус

На трассе Житомир - Киев перевернулся пассажирский автобус
Фото: Вероятно водитель отвлекся и потерял управление

Авария случилась в понедельник утром на трассе Житомир - Киев около села Харитоновка Коростышевского района. Рейсовый автобус ЛАЗ, который двигался по маршруту Смалиевка - Житомир, неожиданно съехал в кювет и перевернулся на бок. 

 Из 25 человек, ехавших в автобусе, травмы получила только 70-летняя жительница райцентра Коростышева - у женщины перелом двух ребер, и ее «скорая» немедленно доставила в городскую больницу Житомира.

- По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя, - сообщили «КП» в пресс-службе ГАИ Житомирской области. - Вероятно, кто-то отвлек внимание шофера, и он потерял контроль над автобусом. В результате ЛАЗ резко дернуло вправо, и он сошел с дороги. 

Сейчас проводится расследование, которое и установит точную причину аварии. Однако по поводу этого ДТП сотрудники Госавтоинспекции искренне удивляются: мол, в подобных авариях обычно бывает много пострадавших.

- Похоже, людей спасло то, что автобус двигался на небольшой скорости, - говорят правоохранители. - Повезло также, что он перевернулся не на крышу, а на бок. У него даже все стекла остались целы...

 Фото предоставлено пресс-службой ГАИ Житомирской области.