Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новый год в Киеве: ярмарки на Софиевской площади не будет из-за карантина

Новый год в Киеве: ярмарки на Софиевской площади не будет из-за карантина
Фото: Folk Ukraine

Новогодние праздники в Киеве из-за пандемии COVID-19 и карантина пройдут без традиционной ярмарки, концерта и фудкортов, но елку все же оставят. Об этом 19 ноября сообщает УП.

- Мы отказались однозначно от фудкорта, где надо что-то готовить. Оставим что-то легкое, что можно за стеклом сделать и из окна подать. Кофе, чай, какао, глинтвейн – это останется и будет в маленьких домиках. Возможно, еще будут сувениры. Все остальное – концерты, празднование дня Святого Николая – на это все будет ограничение, - сообщил основатель проекта FolkUkraine Игорь Добруцкий.

Пока не планируют даже большой концерт в новогоднюю ночь. Готовят только открытие елки – 19 декабря в 19:00. Однако, как будет проходить празднование, пока неизвестно. Организаторы следят за эпидемиологической ситуацией и говорят, что готовы вносить коррективы.

Главная елка страны останется на Софийской площади, но другие праздничные локации частично перенесут к Арке дружбы народов, а домики с напитками разместят на Владимирской горке.

На Контрактовой площади установят каток и горку. Там планируют продавать сувениры, напитки и закуски.

- Осталась только елка, чтобы люди могли поздравить друг друга. Ярмарки не будет. Оставим иллюминацию, елку, празднование и надежду, - сказал Добруцкий.

Главная елка Украины в этом году будет искусственной и - вместе с венчающим ее украшением - достигнет высоты 31 метр. Таким образом она станет самой высокой из всех, когда-либо установленных на Софиевской площади. Поскольку тематика нынешнего праздника  - "Сказочный лес", украшать ее будут шишки, желуди, белочки, грибочки и тому подобное. Стоять елка будет на "Волшебном пеньке", исполняющем заодно роль фотозоны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

К Новому году готовьсь! В Украине уже начали продавать и… воровать елки