Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В уцелевшую часть дома в Евпатории боятся подавать газ

В уцелевшую часть дома в Евпатории боятся подавать газ
Фото: 21 человек спасен.

Мэр Евпатории Андрей Даниленко настаивает на отселении всех жильцов пятиэтажного 6-подъездного дома №67 по улице Некрасова, часть подъездов которого была разрушена взрывом.

По информации УНИАН, комиссия сделала вывод, что уцелевшие 4-ый, 5-ый и 6-ой подъезды дома не находятся «в каком-то аварийном состоянии», однако, учитывая ряд факторов (в частности, «психологический фактор», боязнь газовщиков подавать газ в этот дом), и поддержала предложение евпаторийских властей о переселении всех жильцов пятиэтажки.

«Взвешивая все «за» и «против» все-таки комиссия поддержала наше предложение - а мы с первых дня выступали за то, чтобы желательно полностью отселить дом», - сказал мэр Евпатории.

По его словам, предложение, что «лучше отселить дом», было направлено в Киев первому вице-премьер-министру Александру Турчинову, который возглавляет правительственную комиссию по изучению обстоятельств трагедии в Евпатории.

«Если решение это (о переселении всех жильцов дома – УНИАН) будет принято, то в течение, максимум, полутора месяцев мы всех жителей переселим», - отметил мэр Евпатории, добавив, что выделенные средства, «в общем-то, полностью позволяют отселить всех жильцов».

Напомним, взрыв в доме по улице Некрасова в Евпатории произошел 24 декабря в 21.45. В результате взрыва были разрушены 1-ый и 2-ой подъезды, пострадал 3-й подъезд дома. В результате трагедии 27 человек погибли, в том числе - трое детей. 21 человек спасен.

Причина взрыва устанавливается. В Евпатории задержаны трое подозреваемых по уголовному делу, возбужденному по факту взрыва в жилом доме.