Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Реже всех попадают в ДТП автомобили серебристого цвета.

Реже всех попадают в ДТП автомобили серебристого цвета.
Фото: машины серебристого цвета редко попадают в аварии

Как сообщает turbo.ru, по результатам исследований Университета в Оклэнде, в Новой Зеландии, серебристые автомобили реже всех попадают в аварии. Исследователи также установили, что самые опасные автомобильные цвета - это коричневый, черный и зеленый.

В то же время, как констатирует turbo.ru со ссылкой на социологические данные, в настоящий момент в мире наблюдается тенденция покупать автомобили белого цвета. Как сообщается, первым делом эта мода захлестнула Америку и Мексику, где процент белоснежных авто сейчас колеблется от 20 до 30, затем перекинулась на Азиатские страны: Индию (28%) и Японию (32%).

Однако, европейцы оказались не подвластны никаким тенденциям. У них, как и прежде, на улицах полно черных неброских автомобилей. Самый популярный цвет здесь именно черный (26%).

Как и в прошлом году, эксперты  констатируют рост популярности разнообразных красок с оттенками, эффектами и тонированием. Любовь к белому открыла возможности колористам для смешивания белого с перламутровым, синим, зеленым.

Также социологи отмечают, что в автомобильной моде опять натуральные цвета, особенно разнообразные оттенки цвета воды.