Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У харьковских школьников появятся электронные дневники

У харьковских школьников появятся электронные дневники

С первого сентября родители будут узнавать об оценках своих чад посредством SMS-сообщений

В Харькове подведены итоги любопытного эксперимента по введению электронных дневников. Многим родителям такой подход к учебному процессу понравился. Дали «добро» и чиновники. Теперь инновационную идею будут постепенно внедрять во всех школах города.

- Поучаствовать в эксперименте нам предложило управление образования, - говорит директор с/ш №18 Ирина Стеценко. - Мы провели анкетирование родителей, чтобы узнать их мнение. Около 40 человек согласились поучаствовать в проекте. Среди тех, кто был против, - люди со скромным достатком, а также те, кто полностью доверяет своим детям. Школьники, конечно, насторожились: они строгого контроля не любят. Но в итоге родители остались довольны.

- Услуга электронного дневника стоит 34 гривны в месяц, - рассказывает координатор проекта Дмитрий Таран, представитель фирмы, организовавшей техническую поддержку эксперимента. - Каждый день после 16 часов мамы и папы получают сообщение на мобильный. SMSка приходит, даже если ребенок в этот день не получал оценок, не опаздывал на занятия и не прогуливал: сервер так и пишет. Можно получать информацию и на электронный адрес.

Педагоги уверены: электронное оповещение подходит тем родителям, которые из-за своей занятости не могут часто наведываться в школу. Тем же, у кого подрастают круглые отличники, получать SMS будет более чем приятно, ведь оператор оповещает не только об успехах в классе, но и о победах на различных олимпиадах. Если же ребенок активно участвует в жизни класса, мамам и папам посредством телефона объявят благодарность.