Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Украшаем елку с толком

Украшаем елку с толком
Фото: Бирюза и цветочные мотивы - фавориты новогоднего сезона.

Елка от-кутюр

- Каждый год украшения, манера наряжать елку и цвета используемых игрушек меняются, - рассказывает дизайнер-оформитель Елена ДАВЫДОВА. - Этой зимой на пике популярности спокойные тона - медный, изумрудный, бирюзовый, серебристый, золотой. Особенно эффектно смотрится ель, выдержанная в одном цвете, который может иметь более 20 оттенков! Стразы, золото, эмаль - просто необходимые элементы праздника, и пренебрегать ими не стоит. С детства, помню, была традиция под Новый год украшать подоконники ватой, имитируя снег, и раскладывать на ней яркие снежинки, дождик и конфетти. Сейчас модно устраивать на окнах целые города из крошечных домиков, запорошенных снегом. 


«Плюшевая» елочка особенно понравится детям.

Бусы повесили...

Яркие и прочные елочные игрушки из пластика значительно потеснили своих «коллег» из стекла. Но те и другие хороши по-своему. Стеклянные украшения считают живыми, так как их выдувают и расписывают вручную. Они родом из детства, а сейчас особо актуально одеть елочку в ретронаряд. Лисички с раскосыми глазками, веселые мартышки, симпатичные коровки и пестрые птички - такая елка непременно понравится взрослым, которые вспомнят детство. В моду вновь вошли стеклянные бусы, которые придадут любой елочке праздничный вид. Для маленьких детей елочку лучше наряжать игрушками из небьющегося пластика, по красоте они не уступают стеклу и не разбиваются на острые осколки, или вовсе плюшевыми медвежатками, зайчиками и белочками. Каждый день можно снимать новый подарок с елки и играть с ним.

Дед Мороз - пират, Снегурочка - утопленница

Санта-Клаусы, которые уже несколько лет плотно восседают под нашими елками, немного посторонились, уступив место сказочным феям, гномам и более экзотическим персонажам. Томные куклы-красавицы или веселые зайки теперь важно расположились на ветвях, акцентируя на себе внимание. Некоторые дизайнеры предлагают вообще уйти от традиционных Деда Мороза и Снегурочки и заменить их на веселого пирата и его невесту-утопленницу. Елочные украшения в виде скелетиков и разной нечисти тоже активно пользуются спросом. А если лесную красавицу поставить негде, то хотя бы порадуйте себя стеклянной елочкой, но обязательно с элементом старения. Пусть складывается ощущение, что эта фигурка простояла несколько десятков лет и изрядно поизносилась. 

Мало места? Поставь полдерева!

Элегантная сосна значительно экономит место.

Очень часто бывает, что принесенная домой лесная красавица занимает полкомнаты. Вот дизайнеры и придумали решение этой проблемы: создали половинчатые елки. У такой красавицы хвоя есть только с лицевой стороны, а другим бочком она плотно прижимается к стене. Более экстремальный вариант - это подвесить елку к потолку, причем «вверх ногами». Уж такая конструкция не оставит никого равнодушным. Единственная трудность, с которой можно столкнуться, - это необходимость установки специального крепления на потолке. В целях экономии места как нельзя лучше подойдет европейская сосна с пушистой кроной, усыпанной игрушками. А под таким деревом легко можно поставить кресло и отдыхать в приятной обстановке.

Символ наступающего 2009 года - Бык. Поэтому подарок в виде плюшевой коровки, подушки, расшитой симпатичными мордочками бычков, или забавной статуэтки оставит приятное воспоминание о празднике на целый год.