Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из НАСА похищено видео про НЛО ВИДЕО

Инопланетян продали

Легенды две. По одной, НАСА, готовясь к своему 50-летнему юбилею, решило обнародовать потрясающие кадры кино и видеохроники, отснятые во время исторических полетов вокруг Земли и на Луну. Это сущая правда. Как и то, что в день праздника, 29 июля, сотрудники агентства пронзили космическое пространство песней The Beatles «Через Вселенную» - отправили цифровую запись в сторону Полярной звезды. 

Но далее рассказывают, будто бы, просматривая архивы, некоторые хитрые сотрудники НАСА скопировали самое из ряда вон выходящее. И продали. Теперь эти кадры крутят по Интернету, используют в документальных фильмах. И народ видит: вокруг нашей планеты «летающие тарелки» носятся целыми эскадрильями. 

Светящиеся объекты весьма стремительно проносятся перед видеокамерами, установленными на шаттлах.
По другой версии, сенсационную видеосъемку «позаимствовал» всего один человек - некто Мартин Стаббс. Мол, работая на станции космической связи в Канаде, он ловил и записывал прямые трансляции с шаттлов. И пленок у него набралось чуть ли не на 2500 часов. Оттуда и надергал аномального. Ну и продал, естественно. 

Эскадрильи «тарелок»

Как бы там ни было, но ныне в ходу несколько роликов, относящихся к экспедициям на шаттлах середины 90-х годов. Точно идентифицированы два, снятые во время полетов под кодовыми названиями STS-75 и STS-80 (февраль и декабрь 1996 года). 

Кадры действительно впечатляют - неспроста их уже посмотрели миллионы. На одних (STS-75) я насчитал 4 НЛО, которые двигаются в разные стороны. На других (экспедиция не установлена) - аж 8 штук. Летают не только вдоль и поперек, но и снизу вверх. Выглядят яркими эллипсами. 

Видео (STS-80) демонстрирует светящийся объект, который медленно проплывает над Землей. А в конце появляется другой, который проносится стремительно. 

Съемка, которая якобы была сделана то ли в 1984-м, то ли в 1991 году (STS -51А или STS-37), вообще запечатлела гигантский НЛО - по крайней мере так кажется. Выглядит светящимся шаром, маневрирует вокруг космического корабля.
Некоторые кадры украшают загадочные яркие вспышки в атмосфере Земли. С ними-то как раз все ясно - это молнии, хорошо различимые с орбиты. А летает-то что? 

Доверчивые уфоманы

Некоторые горячие головы, конечно, не сомневаются: инопланетяне оккупировали околоземное пространство. А от общественности это скрывали 12 лет. Но есть и более здравые рассуждения.


Автономная внекорабельная камера-робот похожа на мяч.

- Я полностью разделяю мнение Джеймса ОБЕРГА, признанного эксперта по космонавтике и аномальным явлениям, - говорит Михаил ГЕРШТЕЙН, председатель уфологической комиссии Русского географического общества. - Он подробно растолковал, «что летает», в письме известному уфологу Майку ФАРРЕЛУ, директору проекта ГУФОН (глобальный обмен видеоматериалами), которого озадачило увиденное (оригинал переписки - http://www.hyper.net/ufo/vs/m20-015.html).

По мнению Оберга, наблюдаемые объекты - это небольшие частички, которые отделились от самого шаттла. Сверкают на солнце. А двигаются - в том числе и в разные стороны - от того, что космический корабль включает двигатели. Включает автоматически, корректируя свое положение в пространстве. Реактивные выхлопы, по сути, сдувают эти частички. Появляющиеся порой шлейфы - оптический эффект, связанный с чрезмерной засветкой цифровой камеры. Ее сенсоры не успевают «отойти» от яркого света частичек.

- Кадры «про светящийся шар» - вообще полная туфта с точки зрения аномального, - не сомневается Михаил. - Только доверчивые уфоманы могут поверить, что это НЛО. На самом деле снята так называемая автономная внекорабельная камера-робот (The Autonomous Extravehicular Activity Robotic Camera Sprint). Штуковина занятна сама по себе. Это шар диаметром около 40 сантиметров. Похож на футбольный мяч. Снабжен 12 миниатюрными реактивными двигателями, работающими на азоте, и двумя видеокамерами. Шар ни к чему не привязан. Может летать свободно, управляется по радио. Его используют для наружного осмотра космического корабля или станции. Очевидно, робот и попал в «сенсационные» кадры. А чтобы надурить народ, «прокатчики» этого кино неверно датировали экспедиции. Робот-шар впервые был использован позднее - в 1997 году.  

Некоторые эксперты считают, что в кадр попал робот-шар.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Военные недоумевают

По поводу «летающих тарелок» на орбите Земли высказывались еще советские космонавты. То ли Леонов, то ли Гречко неоднократно вспоминали: мол, видели. А для этого стучали по стеклу иллюминатора. От него отделялись частички льда и выглядели со стороны ну прямо как «тарелки». Что, по сути, совпадает с объяснениями Оберга. 

Однако… Есть в околоземном пространстве нечто, не поддающееся никаким объяснениям. По крайней мере в этом признаются (неофициально) высокопоставленные специалисты Российских космических войск. Их аппаратура позволяет видеть на десятки тысяч километров, распознавать летящие на другой стороне планеты объекты размером с гуся. И идентифицировать их. А попадаются такие, которые распознать невозможно. Грубо говоря, параметры этих объектов, летающих в околоземном пространстве, не лезут ни в какие разумные рамки - по скорости, массе, веществу. Услышав такое от людей с большими звездами на погонах, как-то иначе начинаешь смотреть на видео из НАСА - с подозрением. Разгадка этих кадров уже не кажется столь простой и однозначной.

Кстати, Джеймс Оберг отказался комментировать «сенсационные кадры» по телевидению. Но не потому, что пошел на попятную. Побоялся, что его заклюет общественность. И обвинит, что он помогает НАСА скрывать правду про инопланетян. А в них люди сейчас верят больше, чем в Бога, - опросы показывают.