Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новый год вашей мечты

Новый год вашей мечты

Не смотря на то, что Новый год считается семейным домашним праздником, многие предпочитают отмечать его за стенами родного жилища. Вариантов, где можно было бы справить Новый год, огромное количество, вплоть до экзотики. Например, туристические агентства предлагают такие варианты, как Новый год в воде (с аквалангом), под землей, в воздухе, в собачьих упряжках и многие-многие другие.

Если же вы не относитесь к разряду экстремалов и предпочитаете отмечать праздник дома, в кругу любимых друзей, то в первую очередь позаботьтесь о том, чтобы у вас в квартире (доме) была максимально веселая и праздничная атмосфера.

Традиционным серпантином и мишурой уже давно никого не удивишь. И если вы хотите, чтобы у гостей остались незабываемые впечатления, подойдите к украшению дома более основательно. Не бойтесь фантазировать! Ведь в вашем распоряжении не только елка, но и двери, окна, карнизы, в общем, все что движется и не движется. Причем не важно, украшаете ли вы крохотную «хрущевку» или шикарный особняк. Как говорится, было бы желание! 
 
Итак, начать стоит прямо с входной двери. Если вы целый год собирали гербарий, то можете сделать новогоднее панно, только не забудьте украсить всю красоту блестками или искусственным снегом. Но все-таки, как правило, дверь украшают хвойным венком. Сделать его очень просто, достаточно скрепить проволокой несколько сосновых или еловых веток в форме кольца и повесить на дверь. Для большего эффекта можете украсить венок ленточками, кистями рябины или сухофруктами.

Украшая дом, стоит помнить, что традиционные новогодние цвета - красный и зеленый. Но это не значит, что все вокруг должно пестрить только этими красками. В последнее время стало модно украшать дом в той гамме, которая соответствует знаку грядущего года. Ориентируясь на то, что 2009 год считается годом Желтого Быка, можете добавить в украшения золотые мотивы. Как вариант, купите в художественном салоне специальный золотой лак для декоративных работ и раскрасьте им шишки, игрушки, орешки… Одним словом все, что только вам придет в голову. Благодаря этому дом станет похож на волшебный дворец, залитый золотым светом.

Обязательно позаботьтесь о правильном освещении. В идеале, ярко должен быть освещен только стол, а все вокруг оставаться в таинственной полутени. Чтобы все это реализовать, достаточно повесить гирлянду не только на елку, но и, например, вдоль стен. А чтобы стол оставался наиболее освещенным, зажгите свечки и расставьте их на столе. Ни в коем случае не используйте высокие свечи, чтобы гости во время праздничного тоста случайно не обожглись. В идеале используйте маленькие, так называемые «водяные» свечки (которые плавают на поверхности воды). Вы легко их сможете превратить в оригинальные светильники, поместив в вазочки с водой, на дно которых можно положить разные камушки.

Помимо свечек для украшения стола есть еще множество интересных идей. Вот некоторые из них.

1) Положите перед приходом гостей на тарелки хлопушки, но не простые, а съедобные. Сделать их довольно просто: заверните несколько шоколадных медалек в блестящую фольгу и завяжите с двух сторон веревочками, наподобие конфеты.

2) Если у вас есть талант художника, можете специальной краской для стекла нарисовать на бокалах зимние узоры. Только это нужно сделать заранее, потому что необходимо дать рисунку полностью высохнуть.

3) Чтобы порадовать гостей, около каждого места за столом положите по маленькому мешочку с новогодним сувениром.

4) Можете создать декоративный новогодний шедевр, для этого просто наполните хрустальную вазочку серпантином, конфетти и маленькими блестящими елочными шарами.

Следуя этим простым советам, вы сможете своими руками создать дома поистине волшебную атмосферу! А впечатления от новогодней ночи будут греть вашу душу весь следующий год.