Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Разноцветные игрушки лучше вешать на макушке

Разноцветные игрушки лучше вешать на макушке
Фото: Украшенная елка – главная деталь новогоднего интерьера. Фото с сайта dota.ru

Без елочки и Новый год, не праздник. Но ведь нужно уметь не только правильно выбрать хвойную красавицу, но и украсить ее. Для кого-то украшение елки – это беспорядочное навешивание шаров, игрушек и мишуры, для кого-то - настоящий ритуал…Дорогие читатели, не нужно крайностей! Чтобы сделать из елочки настоящую королеву, достаточно следовать нескольким простым правилам.

Первое, что нужно сделать, прежде чем начать украшать елку, это выбрать место подальше от отопительных приборов, но поближе к электророзетке. Ведь на елке главным украшением является гирлянда, а шнур от удлиннителя вряд ли украсит ваш новогодний интерьер. Итак, как вы уже догадались, начинать нужно именно с гирлянды.

Следующий этап – крупные шары. Их обычно вешают в верхней части елки, но не у самой макушки, а чуть пониже. Внизу лучше повесить игрушки среднего размера, а вот самые маленькие украшения можно расположить у макушки и на самых тонких веточках. Главное – не переусердствовать! Совсем ни к чему цеплять игрушку на каждой ветке, это лишь «утяжелит» елку. Лучше заполнить пустоту мишурой или дождиком.

Если же вы любите все эффектное, то можете расположить разноцветные игрушки таким образом, чтобы на них падал свет от лампочек гирлянды аналогичного цвета (на синюю игрушку – синяя лампочка, на красную – красная и т.д.). Это позволит создать настоящий светодиодный эффект!

Как правило, на елку вешают игрушки на ниточках, но лучший вариант - использовать обыкновенную скрепку. Достаточно просто ее разогнуть и прицепить одним концом к игрушке, а другим - к ветке (лучше для этого использовать скрепки темно-зеленого цвета).

Если вы живете в частном доме, обязательно украсьте елочку во дворе. Фото с сайта winterdesktop.ru

Теперь об «аксессуарах» для лесной принцессы. Дождик лучше всего располагать по вертикали, а вот мишуру, наоборот, по горизонтали, тогда елка будет выглядеть более «пышной». Для этой же цели, можно использовать искусственный снег и прочие украшения, придающий «объем».
 
Следуя этим общепринятым правилам, Вы сможете создать у себя в доме образ поистине идеальной елочки. А вот какие именно украшения вы будете использовать – зависит только от вашей фантазии.

Хотите сделать «съедобную» елку? Украсьте ее пряниками, конфетами, сухофруктами, и прочими вкусностями. Другой вариант «дамская» елка, которая украшается разноцветными бусами, брошками, камушками и другими предметами женского туалета. Ну а можете сделать елку «тематическую», развесив, например, на ветви CD-диски и прочие атрибуты программистов. Для елки «европейской» Вам понадобятся шары одинакового размера и атласные ленточки. Чтобы выполнить эту задумку, закрепите шары на ветках с помощью ленточек, а для придания более праздничного вида, можете завязать вниз на стволе большой бант золотистого или красного цвета. 

А вообще, если у вас есть желание и время, можете, даже «изготовить» игрушки самостоятельно. Используя при этом орехи, цветную бумагу, фольгу, одним словом все, что за несколько минут можно превратить в настоящее произведение искусства. Дерзайте и у Вас обязательно получится!