Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинская милиция готовится к росту квартирных краж из-за забранных депозитов

Украинская милиция готовится к росту квартирных краж из-за забранных депозитов

Милиция готовится к увеличению количества мошеннических преступлений в связи с грядущим кризисом.

По информации агенства "Интерфакс-Украина", уровень преступности в настоящее время остается на том же уровне, как и в прошлом году за аналогичный период.

"Но в связи с ухудшением экономического состояния страны киевская милиция прогнозирует рост корыстно-имущественных преступлений", - сообщили в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве со ссылкой на начальника главка милиции Виталия Ярему.

В частности, правоохранители ожидают повторения преступлений, которые были распространены в 1990-х годах: различные "лохотроны", мошенничество со стороны валютных перекупщиков и другие преступления корыстного характера.

В связи с этим столичный главк милиции просит киевлян быть более бдительными и не поддаваться на провокационные предложения мошенников, пишет издание "Украинская правда".

Эксперты Украинского общества финансовых аналитиков (УОФА) считают, что украинцам целесообразно продолжить хранить денежных средств в банках, несмотря на кризисные явления в финансовом секторе.

"Хранить деньги все же рекомендуем в банках. Активизация организованной преступности, промышляющей квартирными кражами, не за горами... Не храните большие суммы наличных дома - не подвергайте себя и свою семью дополнительному риску", - указывается в сообщении УОФА.

Эксперты общества также рекомендуют вкладчикам в текущих условиях ориентироваться на уровень надежности финучреждений, а не на размер предлагаемых процентов.

Напомним, в Киеве мужчина ограбил автозаправку, чтобы оплатить кредит.