Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за потопа в Венеции модницы сменили "лабутены" на бахилы

Из-за потопа в Венеции модницы сменили
Фото: Из-за потопа в Венеции модницы сменили "лабутены" на бахилы. Фото: Инстаграм

29 октября на Венецию обрушился шторм, который привел к наводнению. Уровень воды в городе составляет 156 см над уровнем моря. Такого потопа в Венеции не было с декабря 1979 года . Синоптики прогнозируют, что непогода может побить рекорд 1966 года, когда уровень воды поднялся до 160 сантиметров, пишет ANSA

В других регионах Италии из-за непогоды без света остались несколько сотен тысяч домов. В Риме отменили занятия в школах. Власти страны сообщили о семи погибших и нескольких десятках пострадавших. Один человек числится пропавшим без вести.

Такого наводнения в Венеции не было с декабря 1979 года. Фото: REUTERS

Вместо "лабутенов" бахилы

Сейчас самый ходовой товар в магазинах Венеции - бахилы. С утра продавали короткие, но к вечеру понадобились подлиннее. Несмотря на наводнение, в город приехали десятки тысяч туристов, которым надо как-то гулять затопленными улицами. Поэтому модницы вместо туфелек на шпильках выбирают обувь поудобнее, а поверх надевают бахилы. В некоторых районах Венеции воды по пояс, но и это не останавливает туристов. 

Самый ходовой товар в магазинах Венеции - яркие бахилы. Фото: Инстаграм 
Наводнение туристов не испугало. Фото: Инстаграм

Власти города всеми силами пытаются смягчить участь туристов и местных жителей, оборудуя по городу дощатые настилы и понтонные мосты. Но их смывает стихия. Площадь Сан-Марко - самая низкая точка города, по ней сейчас возможно только плыть, ни никак не ходить.

Власти города соорудили мосты, чтобы туристы могли по ним ходить. Но к вечеру затопило и их. Фото: REUTERS 
Потоп потопом, а город посмотреть надо. Фото: REUTERS

Актриса Галина Боб: "Ждём отлива, чтобы сходить в магазин и купить еды"

Звезда сериала "Деффчонки" Галина Боб прилетела в Венецию вместе с сыном и двумя сыновьями. Но актриса не может выйти из апартаментов, поскольку на улице вода достигает пояса. 

- Ещё утром можно было выйти вот в таких сапогах. А уже после 15.00 воды в некоторых местах стало по попу. В том числе и на улице, где находятся наши апартаменты. Добирались, можно сказать, вплавь. Насквозь мокрые. С тех пор мы сидим дома, т.к. вода поднялась ещё выше. Ждём отлива,чтобы сходить в магазин,купить еды, - рассказала актриса в Инстаграме.

Актриса Галина Боб прилетела в Венецию с мужем и детьми. Фото: Инстаграм 

Актриса и телеведущая Юлия Высоцкая прилетела в Венецию на гастроли. На сцене Teatro Goldoni вечером 29 октября она играла в спектакле "Вишневый сад".

- В Венеции дождь, ветер, вода поднялась, а настроение прекрасное. Скоро начинаем, - написала актриса в соцсети.

Актриса Юлия Высоцкая тоже примерила бахилы. Фото: Инстаграм 
По состоянию на вечер 29 октября затопило 77 процентов исторической части Венеции. Фото: REUTERS

А В ЭТО ВРЕМЯ

Францию и Италию засыпало снегом

Во Францию и Испанию пришла настоящая зима. В 28-ми районах Франции объявили второй по опасности уровень - оранжевый. На французском острове Корсика порывы ветра достигают 160 км\час и ожидается сильное наводнение. Континентальная часть Франции страдает от метелей, града и шквального ветра. Власти настоятельно рекомендуют жителям не ездить на машине и оставаться в помещении в безопасном месте.

 

Новости по теме: Италия непогода