Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Какой ваш любимый мультфильм?

Какой ваш любимый мультфильм?

В Украине снят первый отечественный мультсериал «Лис Микита». В связи с этим наш вопрос

Верка СЕРДЮЧКА:

- Люблю старые рисованные мультики. Смотрела недавно советский - «Золотая антилопа». Его дублировали на украинский. Причем такими идиотскими голосами, что захотелось убить всех, кто это делал. Не понравился и шведский «Карлсон», которого озвучивали Скрипка и Лорак. Вообще неумный мультик. Лучше бы создавали что-то качественное на украинском.

Анатолий ЗЛЕНКО, экс-министр иностранных дел:

- Мультфильм «Казаки». Люблю его за непосредственность и за то, что он возвращает нас в славное время казачества.

Леонид ГРАЧ, первый секретарь Крымского рескома КПУ:

- Мой любимый мультфильм - тоже сериал, «Ну, погоди!». Его персонажи настолько хорошо выписаны, что являются отдельными личностями. И, к слову, даже напоминают кое-кого из наших политиков.

Алексей ГАЙ, полузащитник футбольного клуба «Шахтер», Донецк:

- Мне и моим детям очень нравится «Винни-Пух».

Николай КОБЗОВ, директор «Цирка Кобзов»:

- «Король Лев» - он настраивает на позитивную ноту. Хочется расти духовно, достигать цели и двигаться дальше. Я люблю такие мультфильмы, которые будят в человеке его лучшие качества. И детям своим его показываю.

Вадим МУЛЕРМАН, певец, Харьков:

- Самый любимый мультик, конечно же, «Ну, погоди!». А мои дети, к сожалению, советских уже не смотрят. Отдают предпочтение этому ужасному заграничному сериалу про квадратную мочалку. И что в нем хорошего?

Инна СТЕПАНЕНКО, директор областной библиотеки, Запорожье:

- «Кот Леопольд». В нем царит доброта. Хоть кот и воюет с мышами, но все происходит в шутку, в отличие от американского «Тома и Джерри». По-моему, советская версия мультфильма воспитывает в детях только лучшие качества.

Евгений ЧЕПУРНЯК, режиссер театра «КВН ДГУ», Днепропетровск:

- «Заколдованный мальчик» по сказочной повести Сельмы Лагерлеф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» 1955 года выпуска. Там есть чудная песенка гнома, роскошная графика и никакого отношения к советскому воспитанию.

Дмитрий ТАРАН, генеральный директор ЗАО «Ялтинская киностудия»:

- На этот вопрос отвечать трудно, потому что имею самое непосредственное отношение к мультипликации, и любимых мультфильмов у меня немало. Но самыми-самыми, пожалуй, считаю «Красавицу и чудовище», а также «Том и Джерри».

Леон, читатель сайта www.kp.ua:

- Сделанный из пластилина - «Падал прошлогодний снег».