Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На YouTube будут показывать полнометражное кино

На YouTube будут показывать полнометражное кино

Кинокомпания «Метро Голден Майер» станет первым из основных голливудских кинопроизводителей, представивших свои полнометражные фильмы на сайте YouTube. На прошлой неделе в Google сообщили, что YouTube готовится к запуску нового для себя сервиса по показу фильмов. До этого анонса YouTube на протяжении нескольких месяцев вела переговоры с несколькими компаниями, владеющими правами на фильмы.

Соглашение с «Метро Голден Майе»р не будет последним и в ближайшем будущем свои фильмы на YouTube представят и другие кинокомпании, пишет СyberSecurity со ссылкой на New York Times. В прошлом году Google заключила соглашение о сотрудничестве с компанией «Лайнсгейт», представившей на YouTube записи своих телевизионных шоу и отрывки из фильмов. Скорее всего, «Лайнсгейт» станет вторым крупным брендом, поддержкой которого YouTube заручится.

Сообщается также, что MGM будет размещать на YouTube и телевизионные шоу.

"Для Google, как для головной компании YouTube, подобные сделки являются поворотным моментом в отношениях с Голливудом. Ранее стороны постоянно конфликтовали, так как Google частенько нарушала авторские права студий, размещая на своих серверах контент без согласия его правообладателей", пишет издание.

Впрочем сам сайт YouTube не признавал и не признает за собой нарушений, говоря, что за размещаемый пользователями контент ответственность несут сами пользователи. С новым сервисом, если на нем будут размещаться последние киноновинки в полном формате и приемлемом качестве YouTube может поднять свою прибыль на 60-70%, говорят аналитики.