Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Украинское «государство не готово преодолевать катастрофы»

Украинское «государство не готово преодолевать катастрофы»
Фото: Роман Бессмертный

Совет национальной безопасности и обороны принял решение признать работу правительства по преодолению последствий летнего наводнения в ряде регионов западной Украины недостаточной. Об этом сообщил заместитель главы секретариата президента Украины Роман Бессмертный – передаёт delo.ua.

Одним из ключевых недостатков в преодолении последствий стихийного бедствия чиновник назвал неэффективную организационную работу. "Фактически штаб, который должен был координировать всю работу, работал неэффективно, таким образом, произошла раскоординация работы центральных органов власти с местными. В результате появилось довольно много недостатков и на первой стадии преодоления последствий, и в ходе восстановительных работ", - сказал Роман Бессмертный.

Он также констатировал, что ситуация с ликвидацией последствий паводка показала, что государство, начиная с министерства по чрезвычайным ситуациям, "технологически не готово преодолевать такие катастрофы".

"И это касается не только оказания первой и дальнейшей помощи, но и выполнения строительных работ, восстановления дорог, инфраструктуры", - отметил заместитель главы секретариата президента.