Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Не забудьте перейти на зимнее время

Не забудьте перейти на зимнее время

Многие психологи считают, что изменения во времени негативно сказываются на нашем психическом и физическом здоровье. Оказывается, есть даже научное слово - «диасинхроноз», которое означает кратковременный сбой в организме, так называемый временной стресс. И возникает он именно из-за перевода стрелок. Причем не важно, вперед или назад они скачут.

- На самом деле перевод стрелок, так же как и кризис в стране, по-разному сказывается на людях, - удивил нас психотерапевт Дмитрий КЛЕВЦОВ. - Всех людей можно условно разделить на консерваторов, которые негативно реагируют на любые перемены в жизни, и новаторов, воспринимающих малейшие изменения как толчок к развитию. Люди из первой группы с переводом стрелок могут испытать настоящий стресс. И, конечно, из-за этого у них возможно обострение хронических заболеваний - холецистита, гастрита, язвы, гипертонии и прочих. 

Оптимисты же, скорее всего, позитивно отреагируют на перевод часов. Еще бы, ведь вставать мы будем на целый час позже!

В любом случае все психологи хором советуют в первые пару недель после перевода стрелок не перенапрягаться, попить витамины, особенно С, постараться максимально снизить психические и физические нагрузки. И пораньше ложиться спать.