Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Англичане придумали, как отвлекать людей от мрачных мыслей ФОТО

Англичане придумали, как отвлекать людей от мрачных мыслей ФОТО

Мозговеды из Университета Хертфордшира утверждают, что разработали "самую расслабляющую в мире комнату", способную отвлечь человека от мрачных мыслей, вызванных мировым финансовым кризисом, сообщает РБК со ссылкой на британские СМИ.

Представленная на днях комната представляет собой помещение, освещенное мягким зеленым светом, с искусственными облаками, запахом лаванды, легким ветерком и раздающейся сладкой колыбельной, способной умиротворить даже самого негативно настроенного человека.

"Скорость современной жизни, крах кредитной системы и финансовый кризис повергли многих людей в состояние кризиса, поэтому мы создали для них место, в котором они могут расслабиться", - рассказал автор проекта, профессор-физиолог Ричард Уайзмен.

Каждый посетитель может в течение 15 минут насладиться пребыванием в комнате расслабления абсолютно бесплатно. Во время нахождения в комнате к человеку будут прикреплены специальные датчики, фиксирующие его сердцебиение, пульс и другие показатели функционирования организма. По словам организаторов, главным образом они приветствуют студентов университета, которые из-за стресса стали прогуливать занятия и работу.

"Наши исследования показали, что эти цвета, звуки и запахи помогают людям расслабиться. Они впервые соединены именно таким образом, поэтому нам интересно будет понаблюдать, до какой степени смогут расслабиться наши посетители", - добавил профессор Уайзмен.