Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Маленькие машинки для взрослых девочек


Цена - от 90 000 гривен. Версия с роботизированной КПП - от 117 000 гривен.

Peugeot 207

Думаю, бессмысленно спорить с тем, что это самый красивый автомобиль в обзоре. Пожалуй, в дизайне французов еще никто не смог превзойти. Этот автомобиль словно вещь, сделанная по специальному заказу, которая подчеркивает все достоинства ее обладательницы. Правда, в салоне буйства фантазий дизайнеров пресечены на корню, все отдано на откуп эргономистам. Хотя в линейке моделей есть автомобильчик и поменьше - Peugeot 107, но продажи его невелики, по сравнению с 207-м, который явился достойным преемником бестселлера-206.


Цена - от 90 000 гривен. Версия с автоматом - от 101 000 гривен.

Mazda2

Пожалуй, эта машинка самая титулованная из этого обзора. Именно она удостоилась чести стать автомобилем 2008 года. Продажи стартовали весной этого года. Из всех автомобилей, пожалуй, только про него можно сказать, что он создавался специально для женщин. Об этом говорят и специальное место под сумочку между передними сиденьями, и большой бардачок, и огромное количество всевозможных полочек и ящичков для мелочевки. Ну и главное: игривый дизайн интерьера и экстерьера создает приятное настроение. Истинно женский автомобиль!



Цена - от 81 500 гривен. Версия с автоматом - от 98 950 гривен.

Opel Corsa

Самый сдержанный автомобиль в нашей шестерке. Немецкая чопорность и надменность прослеживаются даже в этой малышке. Правда, с некоторых ракурсов при взгляде на автомобильчик можно уловить нотки агрессии. Но в целом автомобиль получился удачным, на нем нет кричащего хрома или других «дешевых понтов». Причем гармония прослеживается во всем. Будь то интерьер или экстерьер. Даже при выборе комплектации сплошная демократия, можно купить абсолютно голый автомобиль.



Цена - от 37 300 гривен. Версия с автоматом - от 51 200 гривен.

Daewoo Matiz

Довольно старый автомобиль, ведь он выпускается аж с 2001 года. Но столь долгая жизнь на конвейере объясняется устойчивым спросом. Во многом благодаря неустаревающему округлому дизайну с выпученными глазками-фарами, малым габаритам и низкой цене он завоевал симпатию женщин-водителей. К тому же конструкция кузова оказалась очень удачной, и в случае аварии, даже без подушек безопасности, автомобиль обеспечивает хорошую защиту седоков. Еще одно неоспоримое преимущество Matiz - небольшой расход топлива, что для городской машинки является весомым аргументом.



Цена - от 75 000 гривен. Версия с роботизированной КПП - от 84 000 гривен. (Цены ориентировочные).

Ford Fiesta

Показанная на Московском международном автомобильном салоне, эта машинка привлекала к своему стенду не только женщин, но и мужчин. И все дело в совершенно новой концепции. Если предыдущее поколение воспринималось как первый шаг к микроминивэнам, то новая Fiesta сделана с намеком на спорт. Да и в целом экстерьер и интерьер приведены к общему знаменателю, так называемому кинетическому дизайну. Напомним: первым автомобилем, выполненным в новом корпоративном стиле, стал Ford Mondeo.


Цена - от 78 000 гривен. Версия с автоматом - от 96 000 гривен.

Nissan Micra

А вот эта японская малолитражка не может в полной мере сравниться с остальными участницами обзора. Дело в том, что дизайн этой машинки настолько неординарен, что определить его как красивый или ужасный - невозможно. Скорее этот автомобильчик вызывает улыбку, особенно при взгляде на эти забавные фары с «бородавками» поворотников. И, пожалуй, не последним аргументом при выборе этого автомобильчика женщинами выступает полный нейтралитет мужчин в отношении этой модели.