Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре Лондона голая модель требует запретить животных в цирках

В центре Лондона голая модель требует запретить животных в цирках
Фото: В центре Лондона голая модель требует запретить животных в цирках. Фото: REUTERS

Американская модель и актриса Джоанна Крупа устроила одиночный пикет возле здания британского парламента в Лондоне против использования животных в цирках по всему миру. Девушка нанесла на свое тело рисунки, имитирующие шкуру тигра. В руках она держит табличку с надписью "Запретим мировые цирки с животными сейчас". Снимки опубликовало агенство Reuters.

Крупа - зоозащитница со стажем. Она принимала участие не в одном десятке акций. Снялась обнаженной для плакатов с лозунгом "Я скорее буду ходить голой, чем надену мех".

Модель украсила тело рисунками, имитирующими шкуру тигра. Фото: REUTERS

Великобритания ввела полный запрет на использование животных в цирках еще в 2012 году. Согласно опросам общественного мнения, 94 процентов граждан в Англии и Уэльсе и 98 процентов в Шотландии поддержали запрет.

Законы, запрещающие или ограничивающие участие зверей в цирковых постановках, также действуют в Австрии, Швеции, Австралии, Канаде, Нидерландах, Польше, Бельгии, Финляндии, многих штатах США.

Тема запрета использования животных в цирках не раз поднималась в Украине. В Раде даже зарегистрировали два соответствующие законопроекты, однако они зависли между комитетами парламента.

Акция проходит под зданием британского парламента. Фото: REUTERS

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рада усилила уголовную ответственность за издевательство над животными

Жестокое обращение с животными, которое привело к увечью или его гибели, будет караться лишением свободы от полугода до трех лет. 

Новости по теме: Животные