Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожской области живет своя Ангела Меркель

В Запорожской области живет своя Ангела Меркель
Фото: Ангела – Характер у овечки с норовом: всюду встрянет, везде достанет. А вот ее «дочь» более покладистая. Фото: polvisti.com

Когда жительница села Балочки на Запорожчине Клавдия Подставная обращается к своему небольшому хозяйству во дворе по именам, соседи лишь улыбаются.  Одну из овечек женщина зовет именем известного политика, и не украинского, а немецкого. Ангелой Меркель прозвала Клавдия Романовна одну из своих подопечных за активность и упорный характер.

- Та, что Меркель – ей всюду надо влезть, везде поучаствовать, с норовом барышня, своего не упустит, - рассказала "КП в Украине" об овечке соцработница Светлана Остопарченко, которая помогает Клавдие Романовне. – Вот увидела, что за забором растет горох, легла, голову под забор просунула и наелась этого гороха, сколько душе было угодно.

По словам Светланы, пенсионерка весьма осведомлена в политике, выписывает и читает газеты, не пропускает новости. Интересуется не только баталиями в Верховной Раде, но и тем, что в соседней Европе происходит, да и во всем мире. Потому и не удивительно, что выбрала для подопечной имя одного из политических лидеров. Канцлер Германии Клавдии Романовне не просто нравится, а кажется практически идеальным политиком.

В хозяйстве Подставной нынче три мамы-овцы и трое малышей, у каждой – по одному. Зовут их более привычно, политических тезок больше нет. "Дочь" Меркель-овечки женщина нарекла Принцессой, поскольку у той на голове своеобразная шапочка, напоминающая корону. Характером Принцесса удалась не в маму -  более спокойная и покладистая.

В отличии от Меркель-политика, которая не скоро сдаст свои позиции, Меркель-овца может уже этой осенью уйти со своего "поста". Клавдия Романовна грозится попрощаться с ней всерьез и надолго, уж больно допекла ей за четыре года "канцлерша" своим характером.

"Сама ты овца, а я Ангела Меркель!" Фото: polvisti.com