Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

5 способов стать лучше и при этом остаться самим собой

5 способов стать лучше и при этом остаться самим собой
Фото: Как стать лучше. Фото: Марина Волосевич

Психологи говорят, что практически у каждого человека есть определенный образ "идеального себя" - такого, каким он, по его собственному мнению, является на самом деле. И все, что нужно – это лишь воплотить этот образ в жизнь. А для того, чтобы это сделать, можно воспользоваться простыми советами, приведенными ниже.

1. Пробуйте что-нибудь новое

Страх изменений - это враг, с которым нужно бороться. Поэтому, первое, что нужно сделать – это разнообразить свою жизнь, каждый день делая хотя бы что-то непривычное.

Можно попробовать то, о чем вы всегда мечтали, но не решались сделать: прыжок с парашютом, дайвинг, курс фотографии и т.д.

Если на столь глобальный шаг вы пока не готовы, а к изменениям все же хочется приступить прямо сейчас, попробуйте что-то менее кардинальное: например, пройдите от автобусной остановки до собственного подъезда другой дорогой. Психологи уверяют, что даже такой выход из привычной "зоны комфорта" очень полезен. Он улучшит настроение, зарядит положительной энергией, поможет мыслить по-новому и даже, возможно, откроет в вас скрытые таланты и способности!

2. Воплощайте мечты в реальность

Определитесь, что бы вам хотелось сделать больше всего на свете. Если этот вопрос поставил вас в затруднение, сформулируйте его по-другому: что бы вы хотели изменить? Если вы начнете следовать своим желаниям и мечтам, то почувствуете, что становитесь счастливее, креативнее и воодушевленнее. Главное – не перепутать свои мечты с желаниями других людей или ожиданиями близких.

3. Не зацикливайтесь на неудачах

У каждого из нас случаются дни, когда все не задалось с самого утра: настроение – ниже плинтуса, все валится из рук, и мир словно ополчился против нас. Здесь возможны два варианта.

Можно, конечно, взять себя в руки и немедленно найти силы двигаться дальше.

А можно взять тайм-аут – на пару часов или, например, до утра. Как говорится, утро вечера мудренее.

Главное, не зацикливаться на неудачах и сказать себе: завтра будет новый день, и у меня все будет хорошо!

4. Формируйте полезные привычки

Плохие привычки забирают драгоценное время и отдаляют вас от достижения целей. А вот полезные привычки приближают к тому, чего человек хочет и помогают изо дня в день становиться лучше. Правда, есть существенная неприятность: если плохие привычки "приклеиваются" практически мгновенно, то хорошие надо вырабатывать.

"КП" в Украине" уже писала о том, что формирование определенной полезной привычки - это не очень быстрый процесс. Но все же следуя определенным правилам, за пару месяцев вполне можно привить себе что-то полезное и начать "новую жизнь".

5. Заботьтесь о себе

Быстро устаете и чувствуете, что довольно часто испытываете стресс? Пора позаботиться о себе и о своем здоровье!

Пересмотрите свое питание, займитесь спортом, высыпайтесь. А еще давайте себе время на то, чтобы побыть наедине с собой. "помедитировать" и вспомнить, за что и кому вы благодарны.

Помните: хорошее здоровье и отличное самочувствие помогут вам воплотить свои мечты в реальность.

 

 

 

 

 

 

Новости по теме: психология