Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму в районе Грушевки ЧП, эвакуируют людей

В Крыму в районе Грушевки ЧП, эвакуируют людей
Фото: В Крыму после сильных дождей сошел сель. Фото: соцсети

В Крыму в районе Грушевского перевала сошел сель. По данным очевидцев происшествия, машины, находившиеся в этом районе, сложило, словно пирамиды.

На месте сейчас работают сотрудники МЧС. По неподтвержденной информации, Грушевский перевал временно закрыт на два дня из-за стихии.

Есть ли в результате ЧП погибшие или пострадавшие, пока неизвестно.  Спасатели эвакуировали из зоны бедствия 76 человек.

Ранее, 18 августа, в Крыму прошел сильный дождь, в результате чего на некоторых крымских дорогах образовалось "море" из осадков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Крыму грозит экологическая катастрофа 

По данным замминистра по вопросам оккупированных территорию Юрия Грымчака, посевные площади на полуострове стремительно сокращаются.

В Крыму стремительно  уменьшается количество посевных земель. В ближайшее время полуостров ожидает экологическая катастрофа, уверен заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Юрий Грымчак.

- Экологическая катастрофа ожидает и Крым. Степной Крым в свое время был солончаком, то есть землей с солью. Когда полуостров вошел в состав Украины, был построен канал, который поставлял воду из Днепра. 10 лет понадобилось, чтобы в той степи можно было что-то выращивать. 10 лет землю промывали пресной водой, пока соль не пошла вниз, – рассказал Грымчак в интервью  "Обозревателю".

Новости по теме: Новости Крыма