Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

К Авдеевке проведут газопровод в обход "ДНР"

К Авдеевке проведут газопровод в обход
Фото: Авдеевка. Фото: Facebook / Штаб АТО

В Украине начали строительство газопровода высокого давления от Очеретяного к Авдеевке. На сегодняшний день уже сделана разметка трассы прокладки. В ближайшее время начнутся первые поставки трубы. Об этом в своем "Фейсбуке" сообщил губернатор Донецкой области Павел Жебривский.

- Стоимость проекта - порядка 58 миллионов гривен, часть этой суммы профинансирует Авдеевский коксохим. По завершению строительства мы сможем подавать газ на Авдеевку и еще семь окрестных селений (Красногоровка, Ласточкино, Орловка, Тоненькое, Водяное, Первомайское и Нетайлово) с территории, контролируемой Украины, - объяснил Жебривский.

Ранее сообщалось, что прекратила работу Донецкая фильтровальная станция. Тогда без воды остались Ясиноватая, поселки Верхнеторецкое и Красный Партизан, а также села Васильевка и Крутая Балка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке сгорели склады с остатками взрывчатки

Ближе к вечеру в среду, 16 августа, в Донецке начался сильный пожар в районе Донецкого завода резиново-химических изделий. Пользователи социальных сетей заметили огонь около 17 часов вечера. Возможно, изначально загорелась трава, после  воспламенились  склады с остатками окфола и гексогена - одними из самых мощных взрывчатых веществ.

Новости по теме: Авдеевка газопровод